Наверх


    «Жоховурд»: КРОУ Армении оштрафует ЗАО «ЭСА» за нарушения

    ОБЩЕСТВО - 04 Июля 2020 - 11:10  |  Просмотров - 486

    Газета «Жоховурд» пишет, что Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении намерена оштрафовать ЗАО «Электрические сети Армении».

    Как отмечает издание, сформированная распоряжением председателя КРОУ от 30 апреля этого года рабочая группа 4-8 мая провела мониторинг в эл. сетях «Арарат», «Аштарак», и «Абовян» с целью изучения возможных приписок в процессе снабжения электрической энергией отдельных потребителей. В результате был выявлен ряд нарушений.

    «По нашим сведениям, был проведено осмотр коммерческих приборов учета 720 абонентов и регистрация фактических данных, которые были сравнены с показаниями, снятыми сотрудниками компании с этих же счетчиков в период 1-3 мая и зафиксированы в бланках показаний приборов учета. Выяснилось, что зафиксированные сотрудниками компании ЭСА в бланках показания 33 счетчиков больше, чем показания счетчиков, снятые рабочей группой в период 4-8 мая. В итоге КРОУ намерена оштрафовать компанию на 10 млн. драмов на заседании 8 июля. Обжалует ли ЭСА решение КРОУ, покажет время», - пишет газета.

    Aysor.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ