Наверх


    Овик Агазарян: «Мой сын принимает свою вину по части ДТП»

    ОБЩЕСТВО - 04 Июля 2020 - 20:22  |  Просмотров - 462

    Мой сын принимает свою вину по части ДТП, но считает, что гражданину нанесены легкие травмы.

    Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am депутат от правящего блока «Мой шаг» Овик Агазарян.

    «Была экспертиза, которая зафиксировала травмы средней тяжести, с чем мой сын не согласен. Он обжаловал эти итоги, и, тем не менее, экспертиза  в период обжалования подтвердила момент травм средней тяжести.

    Мой сын принимает, что был виновен, он просто не согласен с формулировкой «средняя тяжесть», из-за чего проведена дополнительная экспертиза. Речь идет о молодой женщине, которая переходила улицу в неположенном месте, в этот момент мой сын на машине хотел дать задний ход и не подумал, что кто-то может переходить дорогу в неположенном месте», - заявил депутат, отметив, что его сын выплатил сумму денег для лечения пострадавшей.

    Напомним, что против сына депутата от правящего блока «Мой шаг» Овика Агазаряна Ивана Агазаряна выдвинуто обвинение в связи с тем, что он 5 ноября 2019 года, в период с 13:30 до 14:30, за рулем принадлежащего ему автомобиля марки «Opel» на проспекте Арцах в Ереване дал задний ход по проезжей части со скоростью 15-20 км/ч, во время чего совершил действия, противоречащие 48-му пункту правил дорожного движения, то есть до движения задним ходом не удостоверился в безопасности его совершения, в частности, в отсутствии препятствий или источников опасности позади автомобиля, не обратился за помощью к другим лицам.

    Проехав некоторое расстояние задним ходом, он совершил наезд на пешехода А.К., и по неосторожности причинил его здоровью вред средней тяжести.

    Ему предъявлено обвинение по признакам 1-й части 242 статьи, подразумевающее штраф в 200-кратном размере минимальной зарплаты или арест сроком от 1 до 3 месяцев или же лишение свободы до 2 лет. С Ивана Агазаряна взята подписка о невыезде.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ