Наверх


    МИД РФ попросил вернуть деньги неуведомивших о своем прибытии на родину россиян

    РОССИЯ - 05 Июля 2020 - 09:27  |  Просмотров - 360

    МИД России попросил несколько тысяч россиян, которые застряли после закрытия границ в других странах, но при этом смогли приехать на родину без уведомления, вернуть перечисленные им ранее деньги.

    Об этом в субботу, 4 июля, сообщает «РИА Новости».

    «По информации МИД России, ввиду неисполнения обязательств по информированию о своем возвращении в Россию вам были излишне перечислены бюджетные средства в сумме <…>. Предлагаем в течение пяти рабочих дней с даты получения настоящего уведомления вернуть эту сумму в доход бюджета», ― говорится в уведомлениях, которые пришли некоторым гражданам через портал госуслуг.

    На фоне пандемии коронавируса многие страны мира полностью ограничили авиасообщение. С 3 апреля Россия полностью ограничила международные авиаперевозки, разрешены только рейсы для возвращения россиян на родину. Исключения составили вывозные рейсы, которые возвращали россиян на родину.

    В начале апреля правительство России выделило МИДу 500 млн. рублей для оказания помощи застрявшим за границей россиянам. В июне на эти цели было перечислено дополнительно еще 536 млн. рублей.

    Российская газета






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ