Наверх


    В ТЦ «Ариндж молл» назревает бунт: десятки работников обратились к Гагику Царукяну

    ЭКОНОМИКА - 05 Июля 2020 - 15:58  |  Просмотров - 625

    Сотрудники ТЦ «Ариндж молл» готовы объявить забастовку из-за повышения арендной платы, однако в администрации утверждают, что никаких жалоб к ним не поступало.

    Порядка 70 сотрудников крупного торгового центра «Ариндж молл», принадлежащего лидеру партии «Процветающая Армения» Гагику Царукяну, написали ему письмо с просьбой пересмотреть вопрос арендной платы. Об этом одна из сотрудниц ТЦ, не пожелавшая называть своего имени, сообщила корреспонденту Sputnik Армения.

    Отметим, что в торговом центре имеются более тысячи торговых точек, около 70 из них расположены в закрытой части ТЦ. С момента открытия центра ежемесячная арендная плата за точку составляла 125 тысяч драмов (свыше 250 долларов), а с июня сумма повысилась на 25 тысяч драмов (50 долларов) – до 150 тысяч драмов (свыше 300 долларов).

    «В условиях режима ЧП к нам и без того мало, кто из посетителей заходит. А теперь, вместо того, чтобы снизить размер арендной платы, они, наоборот, повысили», - сказала сотрудница.

    Она отметила, что многие точки в день не зарабатывают даже тысячи драмов (2 доллара), некоторые и вовсе закрылись. Накануне они устно обратились к руководству ТЦ с просьбой пересмотреть цены, однако им ответили, что ТЦ в долгах, поэтому это невозможно.

    «Мы написали письмо на имя Гагика Царукяна, надеемся, что наш вопрос решится», - сказала работница ТЦ.

    На данный момент письмо подписали около 70 человек. Однако, по словам собеседницы агентства, если им откажут, то все остальные работники (более 700 человек) готовы их поддержать и объявить забастовку.

    Между тем, в администрации ТЦ агентству Sputnik Армения сообщили, что размер арендной платы не повысился, и жалоб никаких не поступало. Они подчеркнули, что арендная плата осталась на прежнем уровне.

    Помимо этого, в администрации отметили, что в ТЦ соблюдаются все нормы, установленные комендантом. Для ознакомления с ситуацией на месте они предложили посетить ТЦ «Ариндж молл».

    Отметим, что крупный ТЦ «Ариндж молл», расположенный неподалеку от Еревана, в общине Ариндж Котайкской области Армении, открылся в начале 2015 года.

    Sputnik-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ