Наверх


    «Просвещенная Армения»: «Армянские дипломаты должны показать всему миру, какую политику проводит Азербайджан»

    ПОЛИТИКА - 13 Июля 2020 - 20:24  |  Просмотров - 564

    Армянские дипломаты должны показать всему миру, какую провокацию осуществляет тоталитарный Азербайджан.

    Об этом на внеочередной сессии Национального Собрания Армении заявил 13 июля глава партии «Просвещенная Армения» и председатель ее парламентской фракции Эдмон Марукян.

    Депутат в частности отметил:

    «Нужно, чтобы все реакции были однозначны, были конкретно адресованы военно-политическому руководству Азербайджана».

    Отметим, что по данным Минобороны Армении, в воскресенье, 12-го июля, азербайджанские Вооруженные силы предприняли агрессивные действия против Армении, попытавшись нарушить госграницу республики в районе Тавушской области и захватить опорный пункт, понеся при этом потери.

    Ближе к вечеру азербайджанская сторона возобновила артиллерийский обстрел в направлении той же позиции из миномета калибра 82 мм и танка.

    Утром в понедельник пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян сообщила, что после двух-трех часов затишья противник продолжил артиллерийский обстрел армянских позиций, на что подразделения ВС Армении дали соразмерный ответ.

    По данным оборонного ведомства республики, с армянской стороны в результате обстрела легкие ранения получили два полицейских, несших боевое дежурство. В свою очередь, губернатор Тавушской области Айк Чобанян сообщил о ранении трех военнослужащих, жизни которых вне опасности.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ