Наверх


    Медведев не исключил второй и третьей волн коронавируса

    РОССИЯ - 14 Июля 2020 - 16:27  |  Просмотров - 473

    Нет гарантий того, что не будет второй или третьей волны распространения коронавируса, в связи с этим нужно активизировать международное сотрудничество.

    Об этом заявил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на международном межпартийном круглом столе с участием руководства зарубежных парламентских партий на тему «Сотрудничество в сфере безопасности в период пандемии COVID-19».

    «Никто не может дать гарантии, что не будет ухудшений, второй, третьей волны, что эффективными окажутся лекарства», — цитирует Медведева пресс-служба партии.

    По его словам, только совместной работой можно достичь желаемых результатов.

    «Несмотря на разницу позиций, идеологических подходов, постараться придать импульс этой работе, чтобы мы смогли преодолеть самый страшный вызов, с которым столкнулось человечество в XXI веке», —добавил он.

    Как подчеркнул Медведев, никто не знает, как долго миру нужно будет находиться в этом противостоянии, но наличие «оптимистической воли» является положительным моментом.

    Ранее главный эксперт рабочей группы по борьбе с COVID-19 в США Энтони Фаучи заявил, что мир находится в начале пандемии коронавируса.

    Он прогнозирует, что она усилится перед тем, как ослабеет.

    Как отмечала представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович, говоря о вероятности второй волны COVID-19 в стране, никто не может дать прогноз, потому что на это влияет очень много факторов.

    RT на русском







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ