Наверх


    Азербайджанцев выпускают на волю

    АЗЕРБАЙДЖАН - 03 Августа 2020 - 16:08  |  Просмотров - 1405

    С 06:00 5 августа 2020 года в городах и районах, входящих в особую карантинную зону в Азербайджане, отменяется система выхода из дома посредством СМС-разрешений, служебных удостоверений, и портала icaze.e-gov.az.

    Как предает АПА, об этом сообщили в оперативном штабе при Кабинете Министров.

    В Баку, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы, Мингячевире, Сумгаите, Евлахе и Абшеронском, Бардинском, Геранбойском, Гейгельском, Хачмазском, Сальянском районах деятельность крупных торговых центров и «моллов» запрещается, за исключением продовольственных магазинов и аптек.

    В 13 городах и районах, где введен ужесточенный особый карантинный режим, действуют следующие ограничения.

    Ограничения:
    - движение всего общественного транспорта в выходные дни:

    С 00:00 8 августа  до 06:00 10 августа
    С 00:00 15 августа до 06:00 17 августа
    С 00:00 22 августа до 06:00 24 августа
    С 00:00  29 августа до 06:00 31 августа
    - деятельность крупных торговых центров, за исключением продуктовых магазинов и аптек;
    - обслуживание клиентов на местах на объектах общественного питания;
    - деятельность музеев и выставочных залов;
    - учебный и учебно-воспитательный процесс во всех учебных заведениях (за исключением экзаменов, конкурсов, собеседований и приема обращений граждан, связанных с выдачей различных справок и документов);
    - проведение всех массовых мероприятий, в том числе культурно-спортивных, включая спортивные соревнования и игры на открытом воздухе.

    С 5 августа разрешается посещение пляжей по всей стране в рамках правил, установленных Министерством экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики, Министерством по чрезвычайным ситуациям и Исполнительной властью города Баку в соответствии с требованиями карантинного режима.

    За исключением автомобилей специального назначения, в том числе скорой медицинской помощи, аварийно-восстановительных, спасательных, а также грузовых, ограничения на выезд- въезд в города и районы, где действует ужесточенный особый карантинный режим, и на перевозки пассажиров наземным и воздушным транспортом из других городов и районов страны (за исключением Нахичеванской Автономной республики) остаются в силе.

    Как сообщает АПА, решение об этом принял оперативный штаб при Кабинете Министров.

    АПА






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ