Первый этап цели Фонда «Товмасян» в рамках мероприятия «Вместе мы сможем» полостью реализован
ОБЩЕСТВО - 03 Августа 2020 - 16:52 | Просмотров - 569
Первый этап нашей цели в рамках мероприятия «Вместе мы сможем» полностью реализован.
Об этом на итоговой пресс-конференции благотворительного мероприятия, организованного Фондом «Товмасян», заявил 3 августа председатель Совета попечителей Артак Товмасян.
Он напомнил, что 2 мая был дан старт масштабной всеармянской программе, все средства которой пошли на осуществление программ по лечению заразившихся в Армении коронавирусом, а также закупку необходимого оборудования и медикаментов.
По его словам, в инициативе приняли участие 120 армянских деятелей из 4 континентов. «Сегодня мы собрались, чтобы зафиксировать факт того, что одна из пяти целей была достигнута, и мы полностью удовлетворили все заявки с помощью 2500 полученных пожертвований. Мы вместе смогли обеспечить приграничные больницы Армении и Карабаха необходимым оборудованием и предметами.
Когда было принято решение о начале программы, было 3 апреля, и тогда было зафиксировано всего 736 случаев, 7 смертей и 34 новых случая. 2 мая, когда был дан старт концерту, общее количество уже достигло отметки 2148. 3 июня, то есть менее чем за 40 дней, оказали помощь больнице Ванадзора, а в эти дни было уже 16 тыс. случаев. Сегодня уже 39 тыс. случаев. Эта динамика демонстрирует актуальность нашего мероприятия», - отметил Товмасян.
Руководитель СП Фонда уточнил, что среди других целей было донесение до людей информации о культуре соблюдения социальной дистанции, и именно по этому принципу был организован концерт.
«Кроме того, нужно было продемонстрировать единство в сложных условиях и показать, что в критических ситуациях мы можем консолидироваться. Важно было также показать, что каждый в рамках своих возможностей может оказать поддержку, причем находясь на расстоянии. Это пример социальной ответственности, и нужно было расширить этот круг», - подчеркнул он.
По его словам, неважно было, кому принадлежит то или иное медицинские учреждение, Министерству здравоохранения или другому ведомству, или субъекту, важно было оказать поддержку.
«Это должно носить последовательный характер, например, в виде мероприятия международного масштаба, чтобы можно было оказать еще большую поддержку системе здравоохранения и народу. Что касается информации о возможной второй волне пандемии, которая ожидается осенью, то об этом можно было бы говорить, если бы завершилась первая волна. Можно сказать, что мы лишь переходим в разные этапы первой волны», - добавил Артак Товмасян.
Он пояснил, что Фонд обычно занимается вопросами науки, культуры и спорта, поэтому медицина изначально не входила в планы, однако решение было принято исходя из ситуации, и если независимый общественный совет примет решение о продолжении мероприятия, то так и будет.
«Мы получаем также множество заявок, касающихся проблем в социальной сфере, поэтому принято решение о формировании Центра решения таких проблем, который будет оказывать юридическую и консультативную помощь», - заключил председатель Совета попечителей Фонда.
News.am
Читайте такжеБывший пленный: «Я не знаю подошедшую к Пашиняну женщину – пусть никто не пытается решать свои вопросы от моего имени»
ОБЩЕСТВО
30 Марта 2026 - 14:27
В Ереване автобус провалился в засыпанную грунтом яму
ОБЩЕСТВО
30 Марта 2026 - 14:09
Адвокат: «Задержанные во дворе церкви Св.Анны братья страдают заболеванием, несовместимым с лишением свободы»
ОБЩЕСТВО
30 Марта 2026 - 13:17
ДТП в Ерасхе: КамАЗ влетел в припаркованные машины, есть погибший
ОБЩЕСТВО
30 Марта 2026 - 12:45
Лента новостейВ Иране назвали бессмысленным участие в ДНЯО после агрессии США и Израиля
ИРАН 30 Марта 2026 - 14:37
Бывший пленный: «Я не знаю подошедшую к Пашиняну женщину – пусть никто не пытается решать свои вопросы от моего имени»
ОБЩЕСТВО 30 Марта 2026 - 14:27
На Кубу прибыл российский танкер «Анатолий Колодкин» с гуманитарным грузом
РОССИЯ 30 Марта 2026 - 14:18
В Ереване автобус провалился в засыпанную грунтом яму
ОБЩЕСТВО 30 Марта 2026 - 14:09
Партия первого премьер-министра независимой Армении не примет участия в выборах
ПОЛИТИКА 30 Марта 2026 - 13:47
В КСИР сообщили об ответном ударе по промышленным центрам Израиля
ИРАН 30 Марта 2026 - 13:37
Адвокат: «Задержанные во дворе церкви Св.Анны братья страдают заболеванием, несовместимым с лишением свободы»
ОБЩЕСТВО 30 Марта 2026 - 13:17
Пашинян: «Мир, установленный между Арменией и Азербайджаном, имеет де-юре подкрепление»
ПОЛИТИКА 30 Марта 2026 - 13:07
«Сильная Армения» отвергает пораженческую повестку и представляет план безопасности из 6 пунктов
ПОЛИТИКА 30 Марта 2026 - 13:00
Бидзина Иванишвили просил Патриарха Илию II уйти в отставку?
ГРУЗИЯ 30 Марта 2026 - 12:52
ДТП в Ерасхе: КамАЗ влетел в припаркованные машины, есть погибший
ОБЩЕСТВО 30 Марта 2026 - 12:45
Турция намерена добиться прекращения огня между США и Ираном
ТУРЦИЯ 30 Марта 2026 - 12:41
Ваге Ованнисян: «Люди планировали богослужение, молитвы. И вдруг входит тот, кто оскорбляет их духовные ценности, святыни»
ПОЛИТИКА 30 Марта 2026 - 12:37
Пашинян присутствовал на церемонии открытия мемориальной доски Национального академического хора имени Ованнеса Чекиджяна
ПОЛИТИКА 30 Марта 2026 - 12:18
Командующий ВКС КСИР: «Иран может ударить по «ценным» объектам США»
ИРАН 30 Марта 2026 - 12:10
Американский университет Армении перешел на дистанционное обучение Иранские угрозы?
ОБЩЕСТВО 30 Марта 2026 - 11:46
Из РФ вышлют 2-го секретаря посольства Британии в Москве Джерардуса
РОССИЯ 30 Марта 2026 - 11:43
Назван кандидат в премьеры от «Гражданского договора» на выборах в Армении
ПОЛИТИКА 30 Марта 2026 - 11:37
Всю ночь Иран подвергался сильным бомбардировкам
ИРАН 30 Марта 2026 - 11:32
В партии «Сильная Армения» обозначили приоритеты оборонной политики
ПОЛИТИКА 30 Марта 2026 - 11:22
Правозащитник: «По инциденту в церкви Св. Анны пытаются возбудить уголовное дело против школьников»
ПОЛИТИКА 30 Марта 2026 - 11:12
Владимир Погосян: «Никогда израильские военные не создадут нам ПВО, которое будет противоречить Азербайджану»
ПОЛИТИКА 30 Марта 2026 - 04:11
Вардан Осканян: «Довериться Пашиняну в третий раз опасно для Армении, 7 июня он должен уйти»
ПОЛИТИКА 30 Марта 2026 - 02:57
Около 1000 человек собрались в Стамбуле на акции протеста против США и Израиля
ТУРЦИЯ 30 Марта 2026 - 02:49
Экономист: «Рост экономики Армении обеспечен внешними факторами и может смениться спадом»
ЭКОНОМИКА 30 Марта 2026 - 02:33
Глава МИД Ирана на армянском языке поблагодарил правительство и народ Армении
ПОЛИТИКА 30 Марта 2026 - 02:08
«Коммерсантъ»: Две трети банков России ушли в минус
РОССИЯ 30 Марта 2026 - 01:56
«Ишханутюн»: Охранник Пашиняна ударил в челюсть поссорившегося с ним молодого человека
ОБЩЕСТВО 30 Марта 2026 - 01:35
Эмираты выставляют иранцев за дверь
ИРАН 30 Марта 2026 - 01:25
Премьер-министр Армении: «Конституция должна исходить от народа»
ПОЛИТИКА 30 Марта 2026 - 01:11
Владыка Шио: «Заслуги Илии II нельзя назвать иначе как апостольскими»
ГРУЗИЯ 30 Марта 2026 - 01:04
Марукян: «По заказу Азербайджана нас заставляют забыть нашу историю и отказаться от нашей идентичности»
ПОЛИТИКА 30 Марта 2026 - 00:39
Иран нанес удар по заводу, связанному с военной промышленностью Израиля
ИРАН 30 Марта 2026 - 00:32
Пашинян: «На протяжении всего конфликта звучал тост за мир, но мы не восприняли это послание»
ПОЛИТИКА 30 Марта 2026 - 00:18
Власти Турции пообещали ответить, если курдские организации атакуют Иран
ТУРЦИЯ 30 Марта 2026 - 00:10
30 Марта 2026 - 14:45


