Общественные и политические деятели обвиняют Правительство Армении в подлой тактике по Амулсару
ОБЩЕСТВО - 04 Августа 2020 - 16:19 | Просмотров - 695
С раннего утра на территории Амулсарского рудника напряженная ситуация. Новая охранная служба, нанятая компанией «Лидиан Армения», перенесла вагоны-домики защитников Амулсара и установила вместо них свои.
Это вызвало возмущение общественных и политических деятелей Армении.
Представитель партии «Сасна црер» Варужан Аветисян обратился на своей странице в Facebook к создавшейся вокруг Амулсара проблеме, отметив, что правительство осуществляет подлую тактику в вопросе Амулсарского рудника.
«Правительство публично притворяется нейтральным идиотом, якобы не знает о том, что нанятая компанией Lydian охранная служба, взяла на себя полномочия полиции и занимается самоуправством, вывезла этой ночью вагоны-домики защитников Амулсара и установила вместо них свои.
Вместе с тем, будучи «неосведомленным и нейтральным идиотом», накапливает также полицейские силы, чтобы граждане не могли воспрепятствовать незаконным действиям охранников компании Lydian.
По сути, правительство создает основания для компании Lydian, чтобы она могла обратиться в Арбитражный суд. Если скажете, что это предательство интересов государства, то несильно ошибетесь.
Прикрываясь невменяемостью и неосведомленностью, а в действительности, имеющее коррупционный интерес в сделке Амулсара на уровне обоснованного подозрения это якобы революционное, справедливое и чистое правительство переходит все границы.
Амулсар – не единственный пример, а просто пример, который наилучшим образом открыл нам глаза.
С первого дня эти временные князьки, которые с оппозиционным подходом управляют государством со стороны и действуют как пробравшиеся в курятник лисы в одежде хозяина, заняты лишь удовлетворением личных и групповых интересов, в то время как стратегические интересы государства переданы Москве, иностранным и местным олигархам.
Изначально многим была ясна их программа не брать на себя полномочия по управлению государством.
Это – паразиты, для которых страна – всего лишь корыто для еды», - написал Варужан Аветисян.
Он отметил, что нынешние паразиты хотя и действуют от имени народа, но против его воли и интересов, посему постепенно теряют поддержку народа и силу. Если так продолжится, страна станет ареной неконтролируемых беспорядков.
Писатель, публицист Нарине Абгарян обратилась с призывом к премьер-министру Николу Пашиняну.
«Обращаюсь к Вам, как поддерживающий вас гражданин Армении, крайне обеспокоенный ситуацией вокруг Амулсара. Амулсар – это не просто гора, это символ нашей революции и вера в то, что наша страна достойна светлого будущего.
Уважаемый господин премьер, мы далеко и не имеем возможности окружить и защитить Амулсар. Мы далеко, а внутренний враг – близко. Амулсар – это Вы, господин премьер. Не позволяйте, чтобы вернулся кошмар прошлого. Останьтесь горой, господин премьер, останьтесь Амулсаром. Силы и благоразумия Вам и нам», - написала Нарине Абгарян.
Политолог, бывший советник премьер-министра Айк Мартиросян написал:
«Власть на самом высоком уровне делает все, чтобы Амулсар стал рудником. Все возможное. Все аморальное. Все антинациональное. Все присущее предателю, рассматривающему собственную страну в качестве территории для продажи внутреннему врагу. Все возможное. И делает это под прикрытием эпидемии.
Необходима всеобщая мобилизация. Антинациональные силы встали на путь быстрого уничтожения страны. Проявление нейтралитета впредь будет равносильно преступлению. Молчать, значит, стать соучастником уничтожения Армении.
Амулсар останется горой».
Эколог из Джермука Ширак Буниятян сообщил, что в 3:30 соберутся у стоянки такси в городе Джермук и двинуться к своим постам в Амулсаре.
«Мы пойдем с нашими женами и детьми.
Любая провокация или насилие получат жесткий ответ.
Джермукцы, сколько бы людей не пришло из других населенных пунктов, мы должны в первую очередь выйти сами, потом надеяться на других. Сделать это с честью. Наше будущее и здоровье наших детей зависят от стойкости Амулсара», - написал Ширак Буниатян.
Aysor
Читайте такжеАпелляционный суд отказался привлечь архиепископа Баграта к административной ответственности за нарушение порядка проведения собраний
ОБЩЕСТВО
17 Марта 2026 - 23:24
Гражданин РФ погиб в Армении из-за схода снежной лавины
ОБЩЕСТВО
17 Марта 2026 - 22:48
СМИ: Зачем Раффи Мандалян бросил «коктейль Молотова» в здание СНБ Армении?
ОБЩЕСТВО
17 Марта 2026 - 20:52
Адвокат: «Другого выхода у суда нет — мера пресечения в отношении епископа Мкртича должна быть изменена»
ОБЩЕСТВО
17 Марта 2026 - 19:58
Лента новостейАпелляционный суд отказался привлечь архиепископа Баграта к административной ответственности за нарушение порядка проведения собраний
ОБЩЕСТВО 17 Марта 2026 - 23:24
Скончался Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II
ГРУЗИЯ 17 Марта 2026 - 23:13
Вардан Восканян: «Долгосрочная иранская стратегия предполагает изменение статус-кво в пользу Ирана»
ПОЛИТИКА 17 Марта 2026 - 22:56
Гражданин РФ погиб в Армении из-за схода снежной лавины
ОБЩЕСТВО 17 Марта 2026 - 22:48
Фидан заявил Лаврову о готовности Турции принять переговоры по Украине
ТУРЦИЯ 17 Марта 2026 - 22:31
Глава ЦБ: «Если конфликт в Иране продолжится, инфляция в Армении вырастет на 1,2–1,7%»
ЭКОНОМИКА 17 Марта 2026 - 22:10
Песков: «Россия готова оказать всю посильную помощь Кубе на фоне эмбарго»
РОССИЯ 17 Марта 2026 - 22:03
Сирануш Саакян: «Непредоставление приговоров препятствует осуществлению права на их обжалование» Интервью
ПОЛИТИКА 17 Марта 2026 - 21:55
В Маскате состоялась встреча министров иностранных дел Армении и Омана
ПОЛИТИКА 17 Марта 2026 - 21:52
Синанян: «В РФ на общинном уровне сложилась парализованная ситуация, это влияет на наши возможности работы» «Россия – это особенная страна»
ПОЛИТИКА 17 Марта 2026 - 21:27
Замминистра ИД Ирана Саид Хатибзаде считает, что вторжение США в Иран было бы диким, безрассудным
ИРАН 17 Марта 2026 - 21:22
СМИ: Зачем Раффи Мандалян бросил «коктейль Молотова» в здание СНБ Армении?
ОБЩЕСТВО 17 Марта 2026 - 20:52
Адвокат: «Другого выхода у суда нет — мера пресечения в отношении епископа Мкртича должна быть изменена»
ОБЩЕСТВО 17 Марта 2026 - 19:58
Страны Персидского залива требуют от США продолжать удары по Ирану
ИРАН 17 Марта 2026 - 19:49
Окампо: «В преддверии 8-го саммита Европейского политического сообщества начата новая акция в соцсети в защиту Арцаха»
ПОЛИТИКА 17 Марта 2026 - 19:40
Власти Армении в 2026 г. хотят внедрить курсы AI для более чем 80% школьников
ОБЩЕСТВО 17 Марта 2026 - 19:29
Китай снова берёт нефть из России: пауза закончилась — рынок разворачивается
РОССИЯ 17 Марта 2026 - 19:14
Насколько вырастут лимиты выплат по ОСАГО с 1 апреля?
ЭКОНОМИКА 17 Марта 2026 - 19:01
В Иране арестованы 500 шпионов, многим грозит казнь
ИРАН 17 Марта 2026 - 18:49
Василис Марагос: «Стратегической повесткой дня сотрудничества Армения-ЕС определены чрезвычайно амбициозные приоритеты»
ПОЛИТИКА 17 Марта 2026 - 18:41
В Аджарии грузинская полиция задержала более 70 человек, связанных с «воровским миром»
ГРУЗИЯ 17 Марта 2026 - 18:25
Экс-мэр Эчмиадзина не стала подтверждать свои заявления о Пашиняне
ПОЛИТИКА 17 Марта 2026 - 18:10
В Армавирской области гибнут ягнята: названа причина
ОБЩЕСТВО 17 Марта 2026 - 18:03
В Иране простились с моряками корабля IRIS Dena, подбитого США в Индийском океане
ИРАН 17 Марта 2026 - 17:33
Партия «Сильная Армения» представит свое видение безопасности
ПОЛИТИКА 17 Марта 2026 - 17:21
Глава МВД: «В связи со стрельбой в Ачапняке уже около 20 человек в статусе обвиняемых»
ОБЩЕСТВО 17 Марта 2026 - 17:13
Рубен Рубинян принял представителей МИД стран Северная Европы и Балтии
ПОЛИТИКА 17 Марта 2026 - 17:06
МИД Турции решительным образом осудило начатую Израилем наземную операцию против Ливана
ТУРЦИЯ 17 Марта 2026 - 16:59
Сурен Суренянц: «Группа ЕС прибудет для "защиты" власти Пашиняна»
ПОЛИТИКА 17 Марта 2026 - 16:54
В Азербайджане сверхсрочная действительная военная служба для женщин будет сокращёна с 3 лет до 6 месяцев
АЗЕРБАЙДЖАН 17 Марта 2026 - 16:20
Глава МВД считает, что в Армении растет не число случаев семейного насилия, а число обращений в связи с ним
ОБЩЕСТВО 17 Марта 2026 - 16:08
Израиль объявил о ликвидации секретаря Совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани
ИРАН 17 Марта 2026 - 16:00
Премьер-министр Армении: «Полет на Луну — это наша мечта»
ПОЛИТИКА 17 Марта 2026 - 15:47
Заре Синанян: «Я знаю свои границы в вопросе Арцаха, никаких указаний от Пашиняна не было»
ПОЛИТИКА 17 Марта 2026 - 15:30
Иранские БПЛА могут атаковать территорию США?
ИРАН 17 Марта 2026 - 15:24
17 Марта 2026 - 23:26


