Наверх


    Глава КСИР: «Иран жаждет мести за кровь генерала Сулеймани»

    ИРАН - 04 Августа 2020 - 16:44  |  Просмотров - 673

    Командующий Корпусом Стражей Исламской революции (КСИР) генерал-майор Хосейн Салами заявил, что «отомстить убийцам генерал-лейтенанта Касема Сулеймани стало стремлением Ирана».

    Выступая во вторник на открытии выставки в Тегеране, Салами сказал:

    «Враги ошибочно полагают, что мученичество великих иранских деятелей остановит прогресс Исламской революции. Месть за кровь мученика Сулеймани стала стремлением. Иран не только отомстит за убийство американцами генерал-лейтенанта Сулеймани, но и выполнит миссию по освобождению Аль-Кудса (Иерусалима) и изгнанию врагов ислама из мусульманских стран».

    К слову, что это уже не первое предупреждение:

    На встрече с премьер-министром Ирака в июле лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи предупредил Соединённые Штаты, что «Иран обязательно ответит взаимностью на убийство генерал-лейтенанта Сулеймани»:

    «Исламская Республика Иран никогда не забудет американское убийство высшего командующего в Ираке и обязательно нанесёт ответный удар американцам», — сказал тогда Хаменеи.

    Напомним, 3 января в результате удара американского беспилотника в районе международного аэропорта Багдада был убит генерал Сулеймани, бывший командующий Силами Корпуса Стражей Исламской революции Ирана. Нападение, в результате которого также был убит Абу Махди аль-Мухандис, заместитель командующего антитеррористической группой иракских подразделений народной мобилизации (ПМУ), а также несколько других, произошло в то время, когда генерал Сулеймани находился с официальным визитом в иракской столице.

    Pravda.ru







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ