Наверх


    Суд по «делу Кочаряна и других» перенесли - адвокат Хачатурова не явился

    ОБЩЕСТВО - 11 Августа 2020 - 13:05  |  Просмотров - 290

    Адвокат Армена Геворкяна уходит в отпуск до 1 сентября, так что заседаний в августе уже не будет.

    Заседание по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других перенесено на 8 сентября.

    Отметим, что адвокат бывшего начальника Генштаба ВС Армении Юрия Хачатурова не явился на сегодняшнее заседание. До заседания он письменно уведомил судью Анну Данибекян о том, что не смог прибыть по «неожиданно возникшим причинам».

    В ходе заседания судья Данибекян зачитала также обращение одного из адвокатов бывшего вице-премьера Армена Геворкяна - Вардгеса Геворкяна. Он прекратил защищать его интересы. Другой адвокат Геворкяна - Эрик Алексанян - сообщил, что будет в отпуске до 1 сентября.

    Сам Геворкян сообщил, что другого адвоката привлечь не может, указав на то, что все имеют право пойти в отпуск, в том числе его адвокат.

    Поскольку у Хачатурова не было возможности привлечь на заседание другого адвоката, суд решил перенести заседание.

    Заседание назначено на 8 сентября, в 13:00.

    Напомним, второй президент Армении обвиняется в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Экс-президента дважды арестовывали в 2018 году. А 25 июня 2019 года он был арестован в третий раз. 19 июня 2020 года Апелляционный суд вынес решение о его освобождении из-под стражи под залог в 4 миллиона долларов.

    По «делу 1 марта» о поствыборных событиях 2008 года также проходят бывший начальник Генштаба ВС Армении Юрий Хачатуров, экс-глава Минобороны Сейран Оганян и экс-руководитель администрации президента, бывший вице-премьер Армен Геворкян.

    Sputnik-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ