Наверх


    Стефанович: «Между Сербией и Азербайджаном существуют крепкие дружеские отношения»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 11 Августа 2020 - 13:16  |  Просмотров - 736

    «Между Сербией и Азербайджаном, являющимися стратегическими партнерами, существуют крепкие дружеские отношения».

    Как сообщает АПА, об этом журналистам сказал заместитель премьер-министра, министр внутренних дел и секретарь Совета национальной безопасности Республики Сербия Небойша Стефанович.

    Он выразил уверенность в том, что благодаря визиту в Баку и предстоящим встречам, между двумя странами будет достигнуто сотрудничество на более высоком уровне.

    «Наша цель – углублять сотрудничество не только в сфере безопасности, но и в других сферах. В ходе сегодняшней встречи мы обсудили сотрудничество в сфере безопасности, договорились об усилении сотрудничества в борьбе с терроризмом и других важных направлениях, провели обсуждения в сфере экономического сотрудничества.

    Верим, что сотрудничество в этой сфере можно еще более углубить. Дружественные отношения между президентами, правительствами и народами двух стран могут найти отражение и в сфере экономики. Мы удовлетворены деятельностью азербайджанских компаний, работающих в Сербии. Они работают очень эффективно. Верим, что это сотрудничество может быть расширено, и для этого есть большой потенциал. Это сотрудничество может быть полезно для обеих сторон, и я верю, что оно еще более сблизит две страны», - отметил заместитель премьер-министра Сербии.

    «В ходе сегодняшней встречи мы выразили взаимную поддержку территориальной целостности наших стран», - заявил Небойша Стефанович.

    «Мы обсудили все вопросы, находящиеся в центре нашего сотрудничества», - отметил сербский министр.

    Он отметил, что в ходе встречи была подчеркнута важность мирного урегулирования всех конфликтов на основе принципов ООН: «Думаю, что это важно для будущего стран и соответствует интересам обеих стран».

    АПА






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ