Наверх


    Боднувший оппонента вице-спикер парламента Армении не чувствует за собой ни малейшей вины

    ОБЩЕСТВО - 12 Августа 2020 - 16:10  |  Просмотров - 445

    Боднувший оппонента вице-спикер парламента Армении Ален Симонян уверяет – в уголовном деле он предстает с «чистым челом».

    Комплимент в собственный адрес Симонян озвучил в беседе с журналистами.

    Представители четвертой власти попытались выяснить у вице-спикера, проводилась ли экспертиза, и на основании чего следствие пришло к выводу, что Симонян в момент инцидента находился «в состоянии аффекта». Вопрос едва не вызвал повторно подобное состояние. Вместо ответа, Симонян стал обвинять СМИ и настаивать на своем статусе потерпевшего.

    Симонян считает, что видео коронного удара головой в нос оппонента и то не может доказать его вину. «Для меня тема давно закрыта», - изрек Симонян.

    Согласно сообщению следственного органа, в районе 17:05 часов 29 апреля текущего года Симонян повстречал в парке Малибу главу инициативы «Адеквад» Артура Даниеляна. По версии следствия, Симонян вежливо поздоровался, на что Даниелян ответил грубой руганью. Симонян боднул головой оппонента и попал в нос, после чего началась потасовка.

    Артуру Даниеляну предъявлено обвинение по ч.2 статьи 258. А вот к Алену Симоняну у следственного органа нет ровно никаких претензий, поскольку тот в момент инцидента «находился в крайне эмоциональном состоянии». Решение не осуществлять уголовное преследование в отношении депутата принято 30 июля ввиду отсутствия состава преступления.

    Напомним, что зачинщиком рукопашной был все же Симонян, хотя вопрос можно было решить посредством суда без рукоприкладства.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ