Наверх


    Лукашенко заявил о необходимости защитить граждан и конституционный строй

    МИР - 12 Августа 2020 - 20:54  |  Просмотров - 555

    По словам президента, основную часть протестующих в Белоруссии составляют люди с криминальным прошлым и безработные.

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о необходимости защитить конституционный строй и обеспечить безопасность граждан.

    «Как и договаривались мы с вами до выборов, - напомнил глава государства в среду на совещании с членами Совбеза, - что спустя несколько дней после электоральной кампании соберемся и обсудим актуальные вопросы функционирования нашего государства».

    «Понятно из ситуации, что наиважнейшими задачами, которые сейчас стоят перед органами власти и, в частности, Советом безопасности (может, и прежде всего), является обеспечение безопасности наших граждан, защита конституционного строя и обеспечение нормального функционирования государственных органов управления», - приводит слова Лукашенко БелТА.

    Лукашенко подчеркнул, что приоритетным остается и вопрос функционирования экономики. «Поэтому правительству необходимо принять все необходимые дополнительные меры, если это нужно, для функционирования экономики», - добавил он.

    По словам главы государства, основную часть протестующих в республике составляют люди с криминальным прошлым и безработные. «Основа всех этих так называемых протестующих - люди с криминальным прошлым и сегодня безработные. Нет работы, значит, гуляй, дядя, по улицам и проспектам. Поэтому я по-хорошему прошу и предупреждаю всех: устроиться на работу тем, кто не работает», - отметил Лукашенко.

    Лукашенко добавил, что всем неработающим белорусам должна быть предложена работа. «И хочу предупредить некоторых наших, мягко говоря, обуржуазившихся граждан: не дай Бог кто-то кому-то будет выдавать липовые справки о трудоустройстве. Все должно быть честно и порядочно», - отметил Лукашенко, поручив правоохранительным органам и государственным структурам обеспечить исполнение данных указаний.

    ТАСС






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ