Наверх


    Азербайджанским выходцам из Карабаха не по душе перевод арцахских госструктур из Степанакерта в Шуши

    АЗЕРБАЙДЖАН - 14 Августа 2020 - 12:56  |  Просмотров - 1048

    В СМИ Армении распространилась информация о том, что структуры Республики Арцах будут переведены из  Степанакерта в Шуши.

    Как отмечается в заявлении так называемой «азербайджанской общины Нагорно-Карабахского региона Азербайджанской Республики», «Шуша (Шуши- ред.) является азербайджанским городом с древней историей».

    «Мы осуждаем попытку оккупанта Армении совершить очередную провокацию накануне 270-летия города. Мы неоднократно становились свидетелями таких провокаций. Одними из таких провокаций было то, что некоторое время назад они изменили архитектуру Верхней мечети Гевхар-ага в Шуше (Шуши- ред.) и пытались представить ее как иранскую мечеть, а русскую церковь – как армянскую церковь.

    Кроме того, несколько месяцев назад руководство Армении организовало в Шуше (Шуши- ред.) шоу под названием «инаугурация». Носящие регулярный характер такие шаги не служат ничему иному, кроме как препятствию урегулированию конфликта, и должны быть резко осуждены международным сообществом.

    Подобные провокационные действия Армении никогда не сломят нашу решимость вернуться в родные края. Подвергшаяся этнической чистке азербайджанская община Нагорного Карабаха вернется на наши земли и сформирует структуры, олицетворяющие суверенитет Азербайджанской Республики», - отмечается в заявлении.

    АПА






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ