Наверх


    В Грузии появилось НПО для борьбы с бывшей партией Саакашвили

    ГРУЗИЯ - 14 Августа 2020 - 13:40  |  Просмотров - 379

    В Грузии появилась новая неправительственная организация, главная цель которой - борьба против бывшей правящей партии «Единое национальное движение».

    Основателями НПО под названием «Завершим» стали Ия Метревели - мать Буты Робакидзе, убитого полицейским во время правления Саакашвили, а также депутат горсовета Тбилиси Сосо Манджавидзе и сотрудник Национального агентства продовольствия Георгий Якобашвили.

    «Мы с друзьями решили основать неправительственную организацию «Завершим». Это обусловила невыносимая ситуация в стране и преступная триада – «Нацдвижение» и поддерживающие ее НПО и СМИ, которые создали истерию в стране», - заявил Манджавидзе на брифинге.

    При этом он отметил, что Нацдвижение, его НПО и СМИ не представляют интересы грузинского населения и создают болезненную обстановку в стране.

    «Наша задача - противостоять этой ситуации, объединить общество и всеми законными методами попытаться изменить ситуацию в стране», - сказал Манджавидзе.

    Парламентские выборы пройдут в Грузии 31 марта. На сегодняшний день для участия в них зарегистрировалось уже более 40 партий. Между тем, согласно опросам, самые высокие шансы пройти в парламент и получить достаточное количество голосов есть у правящей партии «Грузинская мечта» и бывшей правящей партии «Единое национальное движение».

    Спутник-Грузия










Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ