Наверх


    Глава МИД Арцаха допустил антироссийские высказывания?

    ПОЛИТИКА - 14 Августа 2020 - 13:46  |  Просмотров - 3225

    Если верить российскому источнику, то Масис Маилян грозился «выпроводить» русских с территории Армении.

    МИД Арцаха категорически опровергает сообщение российского сайта Topwar.ru, в котором со ссылкой на польское издание Defence24 министру иностранных дел Масису Маиляну приписываются заявление, якобы озвученное в контексте возможного вмешательства Турции в азербайджано-карабахский конфликт.

    В пресс-службе МИД Арцаха пояснили, что речь идет о следующем заявлении, якобы сделанном Маиляном: «Если такая помощь (со стороны России – пресс-служба МИД Арцаха) не будет оказана, то Армения выпроводит русских со своей территории, а это будет означать конец российского влияния на Кавказе».

    «Знакомство с оригиналом статьи польского издания не оставляет сомнения в том, что приведенные выше слова принадлежат отставному военному, а не министру Маиляну. Хочется думать, что подобное грубое искажение факта явилось результатом не преднамеренной дезинформации, а технической ошибки, обусловленной пресловутыми трудностями перевода», - заявили в пресс-службе арцахского внешнеполитического ведомства.

    Отмечается также, что надежду на данное умозаключение дает то обстоятельство, что и сам российский интернет-ресурс Topwar.ru ставит под сомнение такого рода высказывание министра, препроводив эту фразу словами «якобы заявил глава МИД Арцаха».

    «Пресс-служба Министерства иностранных дел Республики Арцах рассчитывает на конструктивность российского СМИ, которое оперативно устранит допущенную ошибку», - говорится в заявлении.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ