Наверх

Сборная Армении уступила Турции со счетом 1:2. Подробности

ОБЩЕСТВО - 25 Марта 2023 - 23:37  |  Просмотров - 1925

23:37

Старт армянской сборной получилcя неудачным, несмотря на все усилия подопечных Петракова.

Сборная Армении стартовала в отборочном цикле чемпионата Европы 2024 года. В субботу она принимала в Ереване команду Турции.

В составе армянской команды, которую совсем недавно возглавил украинский специалист Александр Петраков, дебютировали сразу три футболиста - Георгий Арутюнян из «Краснодара-2», Угочукву Иву из ереванского «Урарту» и Наир Тикнизян из московского «Локомотива».

Первый тайм получился интересным и зрелищным. Уже на 10-й минуте подопечные Петракова повели в счете: после острой передачи Камо Оганесяна защитник турецкой команды Озан Кабак из немецкого «Хоффенхайма» срезал мяч в собственные ворота.

После пропущенного гола турецкие футболисты стали активнее и агрессивнее. Они нередко нарушали правила и как следствие получили три желтые карточки.

В середине тайма Александр Петраков произвел вынужденную замену в защите своей команды: из-за травмы не смог продолжить игру Тарон Восканян. Его заменил защитник столичного ЦСКА Степа Мкртчян.

На 35-й минуте футболисты сборной Турции сравняли счет: точно пробил с дальней дистанции полузащитник голландского «Фейенорда» Оркун Кючук. До конца первого тайма счет не изменился - 1:1.

В самом начале второго тайма турецкие футболисты могли повести в счете, но надежная игра капитана армянской сборной Вараздата Арояна не позволила сопернику выйти вперед.

Нужно сказать, что травмы не давали покоя защитникам сборной Армении и во второй половине игры. Петракову пришлось менять и вышедшего на замену Мкртчяна.

На 64-й минуте гостям удалось забить второй гол - отличился выбежавший на рандеву с Арсеном Бегларяном Керем Актюркоглу.

Шансы сравнять счет были и у наших футболистов. В середине тайма после удара головой Вараздата Арояна мяч пролетел рядом со штангой. После удара Балекяна гостей спас голкипер. А Барсегян промахнулся с выгодной позиции...

Армянская команда сделала все, чтобы спасти игру, но, увы, изменить счет ей так и не удалось.

Отметим, что через три дня, 28 марта, подопечные Александра Петракова встретятся в Ереване со сборной Кипра. Эта игра будет товарищеской.

---------------

23:01

Сборная Армении уступила Турции со счетом 1:2 в матче отборочного цикла Чемпионата Европы 2024 года.

Ответная встреча состоится 8 сентября 2023 года в Турции.

22:18

Армянские футболисты повели в счете на 10-й минуте матча.

Сборная Армении открыла счет в матче первого тура группового этапа отборочного цикла Евро-2024 против команды Турции.

После фланговой передачи в штрафную турецкой сборной защитник гостей Озан Кабак срезал мяч в собственные ворота. Первый гол отбора Евро-2024 был зафиксирован на 10-й минуте матча.

--------------

21:48

На Республиканском стадионе имени Вазгена Саргсяна в Ереване начался матч 1-го тура квалификационного раунда чемпионата Европы 2024 года. Встречаются соперники по группе D — сборные Армении и Турции.

Стартовые составы команд:

Армения: Бегларян, Арутюнян, Ароян (к), Восканян, Оганесян, Зелараян, Сперцян, Иву, Тикнизян, Барсегян, Бриаско.

Турция: Гюнок, Демирал, Сёюнджю, Булут, Кабак, Кёкчю, Чалханоглу (к), Кадыоглу, Тосун, Унал, Ундер.

В одной группе с Арменией и Турцией также выступят Латвия, Хорватия и Уэльс. Две последние команды сегодня начнут очный матч на арене «Полюд» в Сплите.