Наверх


    Армения и Россия готовы расширять сотрудничество в сфере здравоохранения

    ОБЩЕСТВО - 26 Сентября 2017 - 12:49  |  Просмотров - 263

    Премьер-министр Армении Карен Карапетян и министр здравоохранения России Вероника Скворцова обсудили во вторник в Ереване вопросы расширения двустороннего сотрудничества.

    Как сообщает пресс-служба армянского правительства, по словам Карапетяна, перспективными являются инициация и реализация программ в сферах фармацевтики и организации бизнеса в сфере здравоохранения. Сотрудничество здравоохранительных ведомств Армении и России является практическим и конструктивным и соответствует логике особых отношений двух стран.

    Армянский премьер поприветствовал проведение третьего армяно-российского форума по здравоохранению и представил реформы в сфере здравоохранения Армении, целью которых является создание современной, качественной и адресной системы здравоохранения и формирование региональной площадки для бизнеса в сфере здравоохранения.

    В свою очередь, Скворцова отметила, что российская сторона также заинтересована в развитии сотрудничества в данных сферах и выразила готовность обсудить дальнейшие совместные шаги.

    Она также выразила удовлетворение работой третьего армяно-российского форума по здравоохранению, который стартовал в Ереване 26-го сентября, отметив, что в повестке форума отмечены вопросы, представляющие обоюдный интерес.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ