Наверх


    Германия выступила против действий Турции на севере Сирии

    МИР - 21 Марта 2018 - 16:26  |  Просмотров - 758

    Ангела Меркель представила новую политическую программу, в которой осуждает Турцию, Россию и Сирию.

    Германия осуждает действия Турции в Сирии «самым решительным образом», заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Об этом сообщает немецкое издание Spiegel.

    Выступая 21 марта в Бундестаге с заявлением правительства, Меркель представила свою программу на ближайшие четыре года.

    Действия, которые Турция предпринимает на севере Сирии, канцлер назвала «неприемлемыми», несмотря на оправдания турецкой стороны 51-й статьей устава ООН, дающей право на самооборону. «Мы это также осуждаем самым решительным образом», — заявила она.

    Кроме того, Меркель в очередной раз осудила режим президента Сирии Башара Асада и действия России в Восточной Гуте. Бундестаг обсудит новую программу большой коалиции в открытой дискуссии.

    Прежде правительство Германии избегало открытой реакции на наступление турецких вооруженных сил на отряды курдов на севере Сирии. 18 марта президент Турции Реджеп Эрдоган объявил о взятии города Африн силами турецких солдат и сирийской оппозиции.

    На фоне эскалации боевых действий в Сирии с 20 января усилилось противостояние турецкой и курдской общин на территории Германии. Турецкие организации обвинили курдов в нападении на мечети и потребовали от властей Германии защиты их интересов.

    Регнум






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ