Наверх


    Новруз Мамедов собрал азербайджанских министров для обсуждения бюджета

    АЗЕРБАЙДЖАН - 24 Сентября 2018 - 19:09  |  Просмотров - 525

    Проект госбюджета Азербайджана на 2019 год составлен с учетом глобальных финансово-экономических процессов.

    Как передает Oxu.Az, об этом в понедельник на очередном заседании Кабинета министров сказал премьер-министр Новруз Мамедов.

    На заседании обсуждались проекты государственного и сводного бюджетов Азербайджана на 2019 год, показатели сводного бюджета на последующие три года, а также концепция экономического и социального развития Азербайджана на 2019 год и последующие три года.

    По словам премьер-министра, проект государственного бюджета на следующий год с этой точки зрения был составлен с учетом достигнутых успехов, а также глобальных финансово-экономических процессов, происходящих в мире.

    Новруз Мамедов отметил, что при разработке за основу были взяты, как и всегда, социальная направленность бюджета, постоянное повышение материального благосостояния населения, особое внимание было уделено поддержке развития ненефтяного сектора, обеспечению оборонной мощи и безопасности государства, еще большему увеличению авторитета страны на международной арене.

    Затем были заслушаны доклады министра финансов и заместителя министра экономики Азербайджана по вопросам повестки дня.

    После обсуждений проектов было принято решение одобрить их и в соответствии с законом «О бюджетной системе» представить Президенту Азербайджана сборник документов, входящих в бюджетный проект.

    Oxu.az






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ