Наверх


    Российский эксперт: «Внеочередные парламентские выборы в Армении подвели черту под периодом двоевластия в стране»

    ПОЛИТИКА - 10 Декабря 2018 - 15:12  |  Просмотров - 698

    Внеочередные парламентские выборы в Армении подвели черту под периодом двоевластия в стране.

    Об этом в ходе видеомоста заявил 10 декабря доктор исторических наук, главный научный сотрудник ИМЭМО РАН, президент Научного общества кавказоведов Александр Крылов.

    По его мнению, результаты выборов в целом были предсказуемыми, поскольку эксперты ожидали, что блок исполняющего обязанности премьер-министра Никола Пашиняна наберет около 70% голосов. При этом он подчеркнул, что не согласен с заявлениями, будто низкая явка свидетельствует о невысокой степени поддержки Пашиняна и его команды. По мнению эксперта, на предыдущих выборах в Армении явка избирателей была явно завышена.

    «Провал на выборах Республиканской партии Армении, которая попыталась сделать ребрендинг, но, по сути, ей это не удалось, и АРФ Дашнакцутюн, которая также не прошла в новый парламент, свидетельствует о том, что в стране наблюдается тенденция к смене политической элиты, поскольку на политической арене появляются новые партии, а также молодые политики», - пояснил Крылов.

    Кроме того, как считает российский политолог, теперь основной повесткой становятся не внутриполитические противоречия, а проведение социально-экономических реформ. Крылов также считает, что в госструктурах появится больше технократов.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ