Наверх


    Прокуратура США захотела тайно вывезти россиянку Марию Бутину из тюрьмы

    РОССИЯ - 15 Декабря 2018 - 09:14  |  Просмотров - 310

    Американская прокуратура попросила суд разрешить тайно вывезти Марию Бутину из тюрьмы, чтобы россиянка могла дать показания, сообщается в закрытых судебных документах.

    Daily Beast со ссылкой на документы, которые были ненадолго выложены в открытый доступ, пишет, что речь идет о показаниях по неуточненному «ожидающему решения уголовному делу», передает РИА «Новости».

    О каком конкретно деле идет речь, не говорится, но молодой человек Бутиной Пол Эриксон, по данным издания, якобы получил письмо от федеральных прокуроров. В письме сообщается, что Эриксона могут привлечь к уголовной ответственности за работу в качестве иностранного агента.

    Daily Beast объясняет секретность ходатайства заботой о безопасности Бутиной и общественности. По мнению прокуратуры, обнародование информации может быть использовано в интересах лиц, которые хотят «причинить вред» россиянке или запугать ее.

    Прежде Бутину как минимум дважды вывозили в прокуратуру США в Вашингтоне.

    Напомним, Бутина признала на заседании суда вину по одному из пунктов обвинения. Заключение сделки прокомментировали глава МИД России Сергей Лавров и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

    Взгляд






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ