Наверх


    Самвел Бабаян: «Власти Арцаха думают, что я смогу победить на выборах президента»

    ПОЛИТИКА - 19 Апреля 2019 - 13:18  |  Просмотров - 330

    «Сегодняшний президент Арцаха Бако Саакян приехал из Москвы в 1999 году, как он в 2007 году стал президентом, не имея десятилетнего ценза проживания?».
     
    Бывший министр обороны Нагорного Карабаха Самвел Бабаян сегодня на встрече с журналистами затронул тему своего участия в предстоящих в 2020 году президентских выборах в Арцахе.
     
    «Встречаюсь с общественностью, пытаюсь прояснить позицию народа, чтобы понять, участвовать в выборах или нет», - отметил он.
     
    Говоря о позиции властей НКР в связи с тем, что его участие в выборах остается под вопросом из-за проблемы с гражданством, С.Бабаян отметил: «Когда в 2007 году в Армении я участвовал в выборах, то не имел пятилетнего ценза проживания, тогда и Армения должна была запретить. Мы – одна страна, и пытаемся дать понять этим людям, чтобы они не применяли закон выборочно.
     
    Сегодняшний президент Арцаха Бако Саакян приехал из Москвы в 1999 году, как он в 2007 году стал президентом, не имея десятилетнего ценза проживания? Время от времени приезжал, уезжал, как и я – время от времени приезжаю и уезжаю», - отметил С.Бабаян.
     
    По его словам, власти думают, что на выборах он может одержать победу.
     
    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ