Наверх


    Президент Грузии приняла первого заместителя премьер-министра Сербии

    ГРУЗИЯ - 25 Апреля 2019 - 13:39  |  Просмотров - 261

    Президент Грузии Саломе Зурабишвили встретилась с первым заместителем премьер-министра Сербии, министром иностранных дел Ивицей Дачич.

    По информации пресс-служба администрации президента, министр иностранных дел Сербии еще раз подтвердил непоколебимую поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии и отметил, что Сербия всегда, на любом уровне будет поддерживать территориальную целостность страны.

    Министр иностранных дел Сербии говорил в связи с вопросом Косово и заявил, что по этому вопросу у международного содружества есть двойные стандарты.

    Президент Грузии заявила, что позиция Грузии в отношении Косово неизменна и Грузия поддерживает территориальную целостность Сербии.

    Саломе Зурабишвили говорила в связи с вопросом процесса бордеризации и милитаризации оккупированных территорий Грузии и попросила министра внутренних дел Сербии поехать к оккупационной линии и лично ознакомиться с текущим положением.

    Президент Грузии детально проинформировала сербского гостя о тяжелой ситуации с точки зрения безопасности, прав человека и гуманитарных вопросов на оккупированных территориях Грузии и говорила о фактах похищения людей в последнее время.

    Президент отметила, что население не имеет возможности беспрепятственно, свободно и безопасно передвигаться.

    В связи с Женевскими переговорами Саломе Зурабишвили заявила, что необходимо, чтобы женевский формат принял политический вид более высокого уровня. Стороны обсудили вопросы развития отношений в сферах экономики, туризма, культуры и образования.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ