Наверх


    Пашинян назвал главные факторы развития туризма в Армении

    ЭКОНОМИКА - 19 Июня 2019 - 18:52  |  Просмотров - 378

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян в среду в ходе правительственного часа в парламенте назвал главные факторы развития туризма в стране.

    «Самое главное предусловие - это позитивный имидж. Считаю, что это правительство очень многое уже сделало. Второе - инфраструктура, дороги. Сейчас для обеспечения комфорта туристов мы реализуем проекты. Есть кредитная программа в Государственном комитете по развитию туризма приблизительно на $60 млн., которая касается развития инфраструктуры», - сказал он.

    Пашинян напомнил, что сейчас ведутся работы по благоустройству туалетов на газозаправочных станциях.

    «Также ведутся работы по развитию экотуризма. Будут проведены акции по представлению Армении как направления для туризма», - сказал он.

    При этом премьер выразил несогласие с тем мнением, что для развития какой-либо сферы ей необходимо предоставить налоговые льготы.

    «Сегодня рестораны в Армении набиты битком. Мы собирались увеличить их налоговое бремя, но пришли к согласию и сохранили нынешний уровень. Это тоже налоговая льгота. Сейчас мы принимаем кодекс, в котором будут налоговые послабления, способствующие развитию», - сказал Пашинян.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ