Наверх


    В ереванском районе Нор Ареш за попытку убийства родителей задержан 27-летний мужчина

    ОБЩЕСТВО - 20 Июля 2019 - 21:00  |  Просмотров - 599

    В следственном отделе ереванских районов Эребуни и Нубарашен Следственного комитета Армении проводится следствие в направлении выяснения всех обстоятельств попытки убийства 27-летним мужчиной собственных родителей.

    Об этом Новости Армении-NEWS.am сообщили в отделе информации и по связям с общественностью СК Армении.

    19 июля 2019 года, в 03:35 в отдел полиции района Эребуни из службы «911» было получено сообщение о том, что житель квартала Нор-Ареш позвонил и сообщил, что его сын угрожает ему ножом.

    В тот же день из полиции от неизвестного гражданина поступил сигнал о том, что в одном из домов в квартале Нор-Ареш произошла поножовщина. Еще одно сообщение было получено из медицинского центра, согласно которому к ним с колото-резаными ранениями доставлены двое граждан: мужчина 1960 года рождения и женщина 1958 года рождения, а также молодой мужчина 1992 года рождения, заявивший, что он сам себе нанес увечья.

    По факту произошедшего в следственном отделе следственного управления районов Эребуни и Нубарашен СК Армении было возбуждено уголовное дело по 1-ому пункту, 2-ой части статьи 34-104 Уголовного кодекса Армении. Принимая во внимание масштаб уголовного дела и необходимость проведения большого количества следственных действий, было принято решение о формировании следственной группы. 60-летняя женщина и 59-летний мужчина были признаны пострадавшими.

    В результате незамедлительных следственных действий выяснился ряд обстоятельств инцидента.

    В частности, были получены данные о том, что лица, доставленные в медцентр, являются членами одной семьи.

    По предварительным данным, в день, когда произошел инцидент, 19 июля ночью, в одном из домов в квартале Нор Ареш во время ссоры, возникшей на бытовой почве, 27-летний сын сначала ударил ножом мать 1958 года рождения, затем отца 1960 года рождения, после чего нанес себе увечья. В результате полученных ранений 60-летняя женщина скончалась.

    В ходе предварительного следствия в рамках уголовного дела был реализован ряд незамедлительных следственных действий: сделано обследование трупа, в ходе которого были обнаружены множественные колото-резаные ранения, были допрошены свидетели, обследовано место происшествия, в ходе которого был обнаружен нож, ставший орудием преступления, следы крови, были взяты образцы, исследован журнал звонков медицинского центра, конфискована одежда пострадавших.

    Молодой мужчина 1992 года задержан по подозрению в попытке убийства родителей.

    С целью выяснения обстоятельств, имеющих существенное значение для уголовного дела назначен ряд экспертиз: судебно-медицинская, судебно-медицинская экспертиза трупа, судебно-биологическая экспертиза.

    Предварительное следствие продолжается.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ