Наверх


    Тоноян и Шойгу договорились о реализации ряда военно-технических программ

    ПОЛИТИКА - 18 Августа 2019 - 11:41  |  Просмотров - 556

    Главы Минобороны Армении и России отметили важность проведения совместной военной подготовки, оперативного планирования, военного образования, укрепления боеспособности 102-й российской базы.

    Министры обороны Армении и России Давид Тоноян и Сергей Шойгу достигли договоренности по реализации ряда проектов в военно-политической и военно-технической сферах. Об этом сообщил пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян на своей страничке в Facebook.

    Встреча министров состоялась в Москве вечером 17 августа. Выразив удовлетворение нынешним уровнем отношений и подчеркнув союзнический и стратегический их характер, министры отметили важность совместной военной подготовки, оперативного планирования, военного образования, укрепления боеспособности 102-й российской базы и развития сотрудничества в ряде областей.

    Стороны обсудили также вопросы региональной и международной безопасности.

    «Давид Тоноян и Сергей Шойгу достигли ряда важных договоренностей по осуществлению двусторонних военно-политических, военных и военно-технических программ», - написал Ованнисян.

    Отметим, что 17 августа армянская делегация во главе с министром обороны Давидом Тонояном отправилась в Россию. Помимо встречи с министром обороны России Сергеем Шойгу, Тоноян принял участие в церемониях награждения участников и закрытия Армейских международных игр – 2019.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ