Наверх


    Геворк Петросян: «На данный момент ППА не видит оснований для начала процесса прекращения полномочий Грайра Товмасяна»

    ПОЛИТИКА - 17 Сентября 2019 - 16:20  |  Просмотров - 403

    На данный момент фракция «Процветающая Армения» не видит оснований для начала процесса прекращения полномочий члена Конституционного суда Грайра Товмасяна.
     
    Об этом во время брифинга в НС Армении сказал член фракции Геворк Петросян.
     
    «В соответствии с Конституционным законом РА «О Конституционном суде» перечислены основания, достаточные для того, чтобы КС принял решение о прекращении полномочий своего члена. Фракция «Мой шаг» обязана 3/5 от общего числа голосов депутатов представить эту инициативу, а какое решение примет Конституционный суд, мы не имеем права высказывать предвзятое мнение… Мы не та политическая сила, чтобы механически присоединяться к какой-либо инициативе, без изучения и анализа ее основ», – отметил Петросян.
     
    Депутат отметил, что на данный момент в Конституционном суде нет неуправляемой ситуации, и орган действует. «Другое дело, что отдельные лица не присутствуют на заседаниях, не участвуют в принятии решений, но они по-другому напоминают о своем существовании. Проблема из Национального собрания будет перенесена в Конституционный суд, пусть они решают», – отметил он.
     
    16 сентября фракция НС «Мой шаг» решила начать процесс прекращения полномочий члена КС Грайра Товмасяна.
     
    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ