Наверх


    В Ростовской области увеличат число пунктов выдачи паспортов жителям ДНР и ЛНР

    РОССИЯ - 07 Декабря 2019 - 10:05  |  Просмотров - 432

    Число пунктов выдачи в упрощенном порядке паспортов России для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик увеличат в декабре в Ростовской области до восьми.

    Об этом сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

    В настоящее время в области действуют шесть подобных пунктов, отметил он в субботу, 7 декабря, в беседе с ТАСС. «К Новому году на территории Ростовской области будут работать восемь пунктов выдачи», — рассказал Володацкий.

    Новые отделения будут открыты в городах Красный Сулин и Гуково. Парламентарий пояснил, что необходимость в таких пунктах связана с ростом количества заявок от жителей республик на получение российского гражданства.

    В ноябре губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил о получении более 170 тыс. жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик российского гражданства в упрощенном порядке.

    24 апреля российский президент Владимир Путин своим указом упростил процедуру предоставления гражданства РФ жителям самопровозглашенных республик.

    Известия







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ