Наверх


    Грузинские военные пострадали в Афганистане от рук террористов

    ГРУЗИЯ - 11 Декабря 2019 - 15:19  |  Просмотров - 500

    Пятеро грузинских военных пострадали во время нападения террористов на авиационную базу Баграм в Афганистане, говорится в заявлении министерства обороны Грузии.

    Представители грузинского миротворческого контингента из подразделения быстрого реагирования получили легкие повреждения, госпитализация не понадобилась.

    «Несмотря на легкие повреждения, они продолжают участие вместе с коалиционными силами в операции по зачистке и ликвидации террористов», - сказано в заявлении.

    Центр управления Сил обороны Грузии переведен на чрезвычайный режим. Министр обороны Ираклий Гарибашвили и командующий Силами обороны Грузии генерал-лейтенант Владимир Чачибая находятся в ситуативной комнате и в онлайн-режиме наблюдают за развитием событий на базе Баграм.

    Министерство пообещало распространить дополнительную информацию после завершения операции.

    Миссия НАТО «Решительная поддержка» (Resolute Support), которая объявлена небоевой, находится в Афганистане с 1 января 2015 года. Согласно двустороннему соглашению между НАТО и Афганистаном, в стране присутствуют более 13 тысяч военнослужащих, в функции которых входит обучение и консультирование афганских силовых структур.

    С грузинской стороны в миссии участвуют 872 военных. Они дислоцированы на авиационной базе Баграм в Кабуле и Мазари-Шариф.

    Спутник-Грузия







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ