Наверх


    Пресс-секретарь Пашиняна: «Азербайджан не демонстрирует политической воли к долгосрочному миру»

    ПОЛИТИКА - 13 Декабря 2019 - 14:47  |  Просмотров - 826

    Азербайджан не демонстрирует политической воли к долгосрочному миру.

    Об этом в беседе с журналистами 13 декабря заявил пресс-секретарь премьер-министра Армении Владимир Карапетян.

    По его словам, Армения настроена на то, чтобы продвигаться к решению исключительно мирным путем, однако, к сожалению, Азербайджан не демонстрирует такой позиции, которая была бы приемлема для Армении и Карабаха.

    Карапетян выразил уверенность в том, что позиция Азербайджана не находит понимания и у международного сообщества. «Мы недвусмысленно отмечали, что решение должно быть приемлемым для всех сторон, и ожидаем, что Баку выступит с такой же позицией. И это будет говорить также о его стремлении к мирному решению конфликта.

    На встречах глав МИД, также как и на высшем уровне, Армения будет делать все, чтобы зафиксировать прогресс. Ереван стремится к долгосрочному миру в регионе. Для того чтобы продвигаться по этой повестке более эффективно стороны должны продемонстрировать соответствующую политическую волю. Без демонстрации воли к такому решению со стороны Азербайджана подобных результатов добиться будет сложнее», - подчеркнул он.

    В ответ на вопрос, возможно ли теоретически присоединение Карабаха к Армении, пресс-секретарь пояснил, что все аспекты  находятся на столе переговоров, и это могут и должны обсуждать министры иностранных дел Армении и Азербайджана.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ