Наверх


    Президент Армении подписал закон о борьбе с «авторитетами»

    ОБЩЕСТВО - 18 Февраля 2020 - 20:55  |  Просмотров - 583

    Президент Армен Саркисян подписал законы о внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс и о внесении дополнения в Уголовно-процессуальный кодекс Армении.

    Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе президента.  «Приняв поправки, законодательный орган урегулировал сферу отношений, формирующихся в узком кругу лиц, которые не распространены в нашем обществе, но изредка проявляются негативным образом.

    Вместе с тем, учитывая, что в законе закреплены новые понятия, президент Армении отметил важность того, чтобы полномочные органы применяли их на практике со всей ответственностью, в соответствии с упомянутыми правовыми регулировками», - отмечается в сообщении.

    Саркисян также подчеркнул важность соблюдения основных прав и свобод человека, закрепленных в Конституции страны.

    Напомним, что 18 февраля парламент Армении принял во втором и окончательном чтении изменения в Уголовный кодекс, направленные на борьбу с преступным миром. За – проголосовали 73 депутата, против – 20, воздержались – 15. Согласно новому закону, создание уголовной группировки (банды) будет караться лишением свободы сроком на 5-10 лет.

    Наказание ужесточается, если группировку создаст лицо криминального мира - заключенный, «вор в законе» или «авторитет», служащий Вооруженных сил и других силовых структур или государственный чиновник. В этом случае предусматривается наказание от 8 до 12 лет лишения свободы.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ