Наверх


    Станислав Тарасов: «В Карабахском вопросе ситуация сдвинется с места, если Баку и Ереван почувствуют угрозу в регионе»

    ПОЛИТИКА - 14 Мая 2019 - 11:54  |  Просмотров - 668

    «Практических мер в информационной войне, благоприятной атмосферы на уровне народов не видим, информационная война продолжается».

    «Переговоры носят закрытый характер, хотя и решается судьба народов, поэтому основную их часть следует озвучить. Были надежды, что Пашинян, который является революционером, будет действовать более открыто, но дело в том, что он делает много заявлений, но ничего конкретного не предпринимает, не считая участия Карабаха, он действует в прежнем формате, встречается с Алиевым, и по Карабаху - только слова.

    Если бы он сказал, что без Карабаха не будет вести переговоры, то было бы другое дело. Но это вымыслы, что в таком случае начнется война. Азербайджан надеется получить уступки от Пашиняна, но Пашинян не идет на уступки»,-  об этом в беседе с газетой «168 жам» сказал российский эксперт Станислав Тарасов, говоря об урегулировании нагорно-карабахского конфликта,  изменении ситуации на линии соприкосновения и выполнении венских соглашений.

    Он отметил, что вновь тупиковая ситуация.

    «Гуманитарные мероприятия - это грамотные шаги, но они должны быть совместными с другими действиями.  Практических мер в информационной войне, благоприятной атмосферы на уровне народов не видим, информационная война продолжается.

    Переговоры зашли в тупик, новых предложений  нет, сложно сказать, как будут развиваться события.

    Ситуация сдвинется с места, если Баку и Еревану почувствуют угрозу в виде геополитических изменений в регионе, вероятность чего существует с юга - с Ирана, американцы  сжимают кольцо вокруг Ирана, и внутренние потрясения здесь могут ощущаться также в регионе, подталкивая стороны к уступкам в зоне конфликта», - сказал он», - пишет газета «168 жам».

    Tert.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ