Киргизские скотоводы против красавицы-армянки
НАША АНАЛИТИКА - 15 Октября 2019 - 13:06 | Просмотров - 7876
Как же так, мы, понимаешь, глубоко погрязли в коррупции и кумовстве, выживаем с трудом, а тут вдруг кто-то смог вырваться вперед, - рассуждают в это азиатской стране.
Ни для кого не секрет, что на постсоветском пространстве есть ряд несостоявшихся государств, правители которых крутят хвостом и ведут двойную игру, пытаясь выклянчить что-то у того, кто побогаче, дабы возместить тем самым свою недееспособность и удержаться на плаву. И одним из таких несостоявшихся государств по праву можно назвать Киргизию. Даже в годы нахождения в составе СССР Киргизия была одной из самых отсталых и депрессивных республик, ну а после развала Союза и вовсе превратилась в тяжелый груз, прежде всего, для России.
Ну да ладно, это личное дело Москвы, кого на своем горбу тащить в качестве буксира. Но вся соль тут как раз в том, что аборигенное население этого несостоявшегося государства вот уже много лет страдает острым национализмом, переходящим порой в шовинизм, который в условиях тяжелой экономической ситуации часто проявляется в своих крайних формах.
Будучи по происхождению своему кочевыми тюрками, не обладая в прошлом своим государством, киргизы после выхода из СССР (где им, надо признать, не позволяли своевольничать) стали усиленно выдавливать из республики нетитульные этносы – русских, узбеков, армян. На практике это выливалось не только в то, что в государственных структурах на руководящих постах оказались одни киргизы, но и в притеснении по национальному признаку. В результате армяне, русские, узбеки и другие народы вынуждены были покинуть Киргизию.
А вот тех, кто остался там жить, ждала тяжелая участь. Будучи ущербными по природе, киргизы с завистью, переходящей в остервенение, смотрят на тех граждан страны нетитульного этноса, кто смог добиться успеха. Как же так, мы, понимаешь, глубоко погрязли в коррупции и кумовстве, выживаем с трудом, а тут вдруг кто-то смог вырваться вперед. Естественно, такого человека киргизы начинают нещадно клевать.
Так получилось и с красавицей, киргизской моделью армянского происхождения Сусанной Егорян, о которой в недавнем прошлом мы уже писали. Молодая девушка приняла участие в конкурсе красоты World Next Top Model 2017, где она представляла Киргизию, а в финале появилась на сцене с лентой «Армения». Свой поступок она объяснила тем, что по правилам соревнований в одних выходах участницы могли представлять свою страну, а в других — национальность.
За это специалист Государственного комитета информационных технологий и связи Киргизии Сабыр Кайыков, участвуя в обсуждении в социальной сети Facebook по поводу лишения гражданства Сусанны Егорян, написал в комментариях, что ее надо «не только лишить, а убить, когда приедет». С 2017 года мало что изменилось в отношении местных кочевников к красивой девушке. Ее по-прежнему критикуют, обзывают, прижимают по национальному признаку и угрожают расправой.
В конце концов, Сусанна не выдержала и сообщила, что хочет сменить гражданство и переехать в Армению. И вновь на нее полились тонны грязи со стороны ее якобы возмущенных, а на самом деле, завистливых сограждан, которые ни в чем и нигде себя не проявили, кроме как в скотоложстве. Да-да, в родно-племенном сознании киргизов получить первый сексуальный опыт с животным не является чем-то зазорным. И вот эти оставшиеся в пещерном веке недочеловеки еще смеют угрожать красавице-армянке!? Да вы должны гордиться тем, что красивая девушка представляла ваше несостоявшееся государство на международных конкурсах красоты, ведь самим киргизкам там делать было нечего. С вашими-то рожами только в Чуйской долине коноплю выращивать, а не людей на конкурсах красоты пугать.
Неблагодарный кочевой народ. Впрочем, сама Сусанна не меньше виновата в том, что подвергается травле в Киргизии. Ведь она с детства видела презрительное отношение киргизов к себе, к представителям других этносов, еще оставшихся в Киргизии. Стоило ли медлить в таком случае с переездом на Родину – в Армению? Давно нужно было махнуть рукой на это несостоявшееся государство и переехать в Армению, чтобы со спокойной душой и совестью представлять нашу прекрасную страну на международных конкурсах красоты. Надеюсь, как и было заявлено самой девушкой, уже в ноябре она получит армянский паспорт вместо киргизского. А эти кочевники пусть и дальше брызжут слюной и завидуют. Мы уже привыкли к тому, что всякого рода безземельцы завидуют армянам.
Тевос Аршакян
ArmenianReport

Предвыборный сезон открыт: популисты обещают «хорошие условия» Размышления ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
18 Сентября 2025 - 13:00
Разбор тезисов Сейрана Оганяна Анализ ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
17 Сентября 2025 - 00:27
Страшная правда происходящего Комментарий ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
15 Сентября 2025 - 12:40
Мечты о «хорошей жизни» Реализм ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
13 Сентября 2025 - 13:22

Иран готов, но не торопится восстанавливать связи с Сирией
ИРАН 18 Сентября 2025 - 17:31
МИД РФ: «Действия Армении пока не противоречат ее обязательствам в ЕАЭС»
ПОЛИТИКА 18 Сентября 2025 - 17:27
Назначена экспертиза в связи с инцидентом с избиением человека в кабинете главы комитета кадастра
ОБЩЕСТВО 18 Сентября 2025 - 17:05
Комиссар ЕС по вопросам расширения и политики добрососедства посетила Акну
АЗЕРБАЙДЖАН 18 Сентября 2025 - 16:55
Мэр Еревана: «Приобретаемые автобусы или троллейбусы должны быть исключительно электрическими»
ЭКОНОМИКА 18 Сентября 2025 - 16:43
Премьер: «Новый пограничный мост с Ираном остается в повестке дня и будет построен»
ОБЩЕСТВО 18 Сентября 2025 - 16:33
ЕСПЧ вынес решение по делу жертв событий 1 марта и обязал Армению выплатить компенсацию
ОБЩЕСТВО 18 Сентября 2025 - 16:12
«Национальное движение» наняло лоббистскую компанию в США за 360 тысяч долларов
ГРУЗИЯ 18 Сентября 2025 - 16:08
Когда в Ереване начнут строить «канатку» и новую станцию метро?
ЭКОНОМИКА 18 Сентября 2025 - 16:03
Глава Комитета кадастра Армении не намерен уходить в отставку после инцидента с избиением
ОБЩЕСТВО 18 Сентября 2025 - 15:58
МО Турции: «C-400 находятся на вооружении республики»
ТУРЦИЯ 18 Сентября 2025 - 15:44
Премьер-министр Армении: «Правильно сделали, что отвели войска с участка дороги Горис – Капан без делимитации»
ПОЛИТИКА 18 Сентября 2025 - 15:09
Пашинян прокомментировал возможность провоза оружия в Нахиджеван через Сюник
ПОЛИТИКА 18 Сентября 2025 - 15:05
В Турции российская туристка получила ранение во время перестрелки
ТУРЦИЯ 18 Сентября 2025 - 15:04
Министр юстиции Армении не комментирует скандальное избиение гражданина в кабинете главы комитета кадастра
ОБЩЕСТВО 18 Сентября 2025 - 14:56
Министр: «В Ереване полностью обновят троллейбусный парк и заменят лифты в жилых зданиях»
ЭКОНОМИКА 18 Сентября 2025 - 14:55
Премьер-министр Азербайджана: «Открытие Зангезурского коридора увеличит пропускную способность Среднего коридора»
АЗЕРБАЙДЖАН 18 Сентября 2025 - 14:54
Пашинян считает, что пограничный штамп должен соответствовать признанным границам Армении
ПОЛИТИКА 18 Сентября 2025 - 14:52
Армения одобрила соглашение о центре экспертизы таможенных органов государств-участников СНГ
ЭКОНОМИКА 18 Сентября 2025 - 14:51
Премьер-министр Армении: «Мы практически в ежедневном режиме работаем над вопросом возвращения удерживаемых Азербайджаном армянских пленных»
ПОЛИТИКА 18 Сентября 2025 - 14:25
Представитель Армянской церкви принял участие в собрании Конференции европейских церквей
ОБЩЕСТВО 18 Сентября 2025 - 14:18
В Грузии около офиса «Грузинской мечты» совершено вооруженное нападение на автомобиль SOCAR
ГРУЗИЯ 18 Сентября 2025 - 14:14
Пашинян выразил надежду на рост туристических потоков в направлении Ачаркута и Киранца
ЭКОНОМИКА 18 Сентября 2025 - 13:56
В Армении утвержден новый порядок охраны государственных объектов Полицейской гвардией
ОБЩЕСТВО 18 Сентября 2025 - 13:51
«Грапарак»: После съезда правящей в Армении партии возможны кадровые перестановки в Правительстве
ПОЛИТИКА 18 Сентября 2025 - 13:45
Палата представителей приняла поправку, предусматривающую возвращение армян Арцаха и пленных
ПОЛИТИКА 18 Сентября 2025 - 13:40
Никол Пашинян: «В отношениях Армения-Китай сформировалось очень конкретное партнерство»
ПОЛИТИКА 18 Сентября 2025 - 13:27
Иранские прокси в Ираке попали под санкции
ИРАН 18 Сентября 2025 - 13:20
Оппозиционер – мэрии Еревана: «Господа, вы провалили городское управление»
ОБЩЕСТВО 18 Сентября 2025 - 13:14
Предвыборный сезон открыт: популисты обещают «хорошие условия» Размышления ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА 18 Сентября 2025 - 13:00
Адвокатская группа: «Преследование Самвела Карапетяна не имеет ничего общего с законом и законностью»
ОБЩЕСТВО 18 Сентября 2025 - 12:43
Министр обороны РА участвует в официальном многостороннем приеме в рамках 12-й конференции Сяншань
ПОЛИТИКА 18 Сентября 2025 - 12:38
Иранский генерал: «В возможной будущей войне мы будем использовать не только ракеты»
ИРАН 18 Сентября 2025 - 12:16
Иностранцы смогут удаленно покупать интернет-пакеты для пользования в Армении
ОБЩЕСТВО 18 Сентября 2025 - 12:00
Американские конгрессмены предложили законопроект о санкциях против Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН 18 Сентября 2025 - 11:50