Наверх


    Главе Дилижана предъявлено обвинение

    ОБЩЕСТВО - 05 Декабря 2019 - 14:06  |  Просмотров - 758

    Руководитель общины Дилижан причинил государству крупный материальный ущерб, утверждает следствие.

    Мэру общины Дилижан (Тавушская область Армении) предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями и совершении служебного подлога. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

    По предварительным данным, в 2005 году глава общины с помощью других лиц причинил общине ущерб в размере около 76 миллионов драмов (свыше 158 тысяч долларов).

    Выяснилось, что он объявил фиктивный тендер на аренду и ремонт принадлежащего общине многоэтажного здания площадью 2611 кв. м. сроком на 40 лет по заниженной цене – 1,3 миллиона драмов в год.

    Глава общины сдал это здание компании, созданной за 30 дней до заключения договора. Компания зарегистрирована на имя дочери одного из работников мэрии.

    Помимо этого, с 2006-го по сентябрь 2018 года он не исполнял своих обязанностей по сбору арендной платы и контролю над общинным имуществом. В частности, он не пересмотрел договор из-за отсутствия вложений в капитальный ремонт здания в течение 12 лет.

    По договорам субаренды, за указанный срок было получено свыше 90 миллионов драмов (187,5 тысячи долларов), в то время как бюджет общины получил лишь около 14 миллионов (чуть более 29 тысяч долларов).

    Руководителю общины предъявлено обвинение, суд удовлетворил ходатайство о его аресте.

    Отметим, что руководитель общины Дилижан – Армен Сантросян. Занимает этот пост с 2005 года, В 2012-м и 2016-м переизбирался на должность главы общины.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ