Наверх


    Марина Хачатрян: «Супруге Пашиняна нужно запретить въезд в Карабах»

    ПОЛИТИКА - 05 Декабря 2019 - 16:13  |  Просмотров - 4964

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян реализует программу первого президента Армении Левона Тер-Петросяна по Карабаху.

    Об этом на встрече с журналистами 5 декабря заявила председатель общественной организации «Здоровое общество», бывший член Совета старейшин Еревана Марина Хачатрян.

    По ее словам, об этом свидетельствует попытка провести законопроект о сокращении срока службы взамен на 10 млн. драмов и многое другое.

    Она выразила возмущение заявлением супруги Пашиняна Анны Акопян, которой, на ее взгляд, нужно запретить въезд в Карабах.

    «Что означает пригласить Мехрибан Алиеву в Карабах послушать мугам? Почему не Комитаса, например? Может быть, здесь есть скрытое общение между Акопян и Алиевой. Это выглядит так, что Алиева грозится войной, а Анна говорит: начинай.  Почему она промолчала, когда ей было предложено принять помощь в содействии программы становлении мира в Карабахе?»,- отметила Марина Хачатрян.

    Она добавила, что во власти очень много людей, которые работают в качестве иностранных агентов, например, Лилит Макунц, Заруи Батоян, Арсен Торосян, Рустам Бадасян, Араик Арутюнян.

    «По сути, мы столкнулись с захватом власти, проведением антиармянской, протурецкой политики»,- подчеркнула Марина Хачатрян.

    Глава НПО добавила, что к власти должны прийти силы, являющиеся носителями национальных ценностей.

    Напомним, что 4 декабря супруга премьер-министра Армении Анна Акопян, выступая на конференции по обсуждению положений резолюции Совбеза ООН  «Женщины, мир и безопасность», пригласила первую леди и вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиеву приехать в гости в Арцах и послушать мугам.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ