Наверх


    Глава МИД Нидерландов призвал Грузию провести справедливые и прозрачные выборы

    ГРУЗИЯ - 23 Января 2020 - 10:45  |  Просмотров - 835

    Грузия по реформам является образцовой в регионе страной, и Нидерланды ждут, что выборы в парламент в этом году пройдут в справедливой и прозрачной обстановке, заявил после встречи с министром иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани находящийся в Тбилиси с официальным визитом глава МИД Нидерландов Стеф Блок.

    «Я ожидаю проведения свободных и справедливых выборов в Грузии в этом году. В контексте этих выборов хочу подчеркнуть, что необходимо стоять выше любого спорного вопроса и сохранить инклюзивный политический диалог. Это усилит Грузию как демократию и нацию», - заявил Блок, передает «Новости-Грузия».

    Глава МИД Нидерландов обсудил с Давидом Залкалиани вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также углубления торгово-экономических связей.

    Блок подчеркнул, что Нидерланды остаются партнером Грузии в процессе реформ, а отношения между двумя странами в течение последних лет отличаются особенной динамикой.

    «Визит министра иностранных дел Нидерландов является продолжением именно этой динамики и переходом двусторонних отношений на новую ступень», - заявил Залкалиани.

    Напомним, очередные выборы в парламент Грузии намечены на октябрь 2020 года. Партия, набравшая большинство мест, получит право сформировать правительство. Оппозиция настаивает на избирательной реформе – чтобы выборы в парламент уже в этом году прошли по исключительно пропорциональной системе – по партийным спискам.

    Грузия Online







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ