Наверх


    Глава РФ рассказал о сотрудничестве с премьером Израиля Нетаньяху

    РОССИЯ - 23 Января 2020 - 13:43  |  Просмотров - 491

    Президент России Владимир Путин отметил «плотное» сотрудничество с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и выразил уверенность в том, что это положительно скажется на развитии отношений России и Израиля.

    «Мы регулярно и очень плотно работаем с премьер-министром, давно договорились о визите в Израиль, уверен, что это пойдет на пользу развития наших двухсторонних отношений. И конечно, у нас у всех большая миссия сегодня вспомнить о жертвах холокоста», — сообщил российский лидер на встрече с Нетаньяху в Израиле в четверг, 23 января.

    Он также поблагодарил премьера и его супругу за гостеприимство, уточняет «РИА Новости».

    Днем ранее сообщалось, что поездка Путина в Израиль и Палестину сокращена до одного дня с двух в связи с ситуацией с российским правительством. Помощник главы государства Юрий Ушаков добавил, что во время выступления на Всемирном форуме памяти холокоста в Израиле президент расскажет об освободителях Освенцима, вновь заявит о недопустимости фальсифицировать историю и затронет некоторые международные проблемы.

    Путин выступит на форуме первым из иностранных гостей, сразу же после президента Израиля Реувена Ривлина, премьер-министра Израиля и главы Европейского еврейского конгресса Вячеслава Кантора.

    Известия






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ