Наверх


    Турция намерена усилить контакты с Россией для урегулирования ситуации в Идлибе

    ТУРЦИЯ - 20 Февраля 2020 - 16:24  |  Просмотров - 329

    Турция намерена усилить контакты с Россией для урегулирования ситуации в Идлибе.

    Об этом заявил в четверг министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в интервью телеканалу TRT, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

    Глава МИД Турции также выразил мнение, что обострение ситуации в Идлибе нанесло ущерб договоренностям по Сирии, которые были достигнуты на переговорах в Астане и Сочи.

    «Мы не можем сказать, что сочинский и астанинский [процессы] перестали действовать, но мы можем сказать, что им был нанесен ущерб. Теперь мы сделаем все возможное, чтобы остановить режим [президента Сирии Башара] Асада как за столом переговоров, так и на месте», - указал глава МИД Турции. По мнению министра, «нападения режима [президента Сирии Башара Асада] осложняют выполнение условий сочинских и астанинских соглашений».

    По словам Чавушоглу, Турция намерена усилить контакты с Россией по вопросу Идлиба. «Мы передали российской стороне наши соображения, в предстоящий период усилим наши контакты, - отметил он. - Мы не достигли желаемых результатов, поэтому, возможно, состоится встреча президентов [Турции и России Тайипа Эрдогана и Владимира Путина]».

    Trend







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ