Наверх


    МИД Грузии обвинил Россию в причастности к кибератакам на сайты правительства страны

    ГРУЗИЯ - 20 Февраля 2020 - 17:00  |  Просмотров - 505

    Масштабная кибератака, осуществленная в октябре 2019 года на правительственные и коммерческие сайты в Грузии, была спланирована Главным управлением Генштаба ВС РФ.

    Об этом в четверг заявил официальный представитель МИД Грузии Владимир Константиниди на брифинге.

    «28 октября 2019 года в Грузии была осуществлена широкомасштабная кибератака на сайты администрации президента, судебной системы, разных муниципалитетов, государственных и коммерческих учреждений и СМИ, на серверы и разные системы управления. Согласно проведенному расследованию грузинской стороной и информации, полученной при сотрудничестве с международными партнерами, указанная кибератака была спланирована Главным управлением Генштаба ВС РФ», - сказал Константиниди.

    Грузия осуждает указанную кибератаку, которая противоречит принципам международного права и является очередным посягательством на суверенитет; направлена против демократического развития и европейской интеграции республики, добавил он.

    Официальный представитель МИД Грузии также призвал международное сообщество дать соответствующую оценку случившемуся.

    Неизвестные в октябре 2019 года взломали официальный сайт президента Грузии и разместили на нем фотографии бывшего главы государства Михаила Саакашвили с надписью I'll be back («Я вернусь»).

    ТАСС






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ