Аветик Чалабян: «Пашинян вернулся к теории заговора и уже нашел предателей в правоохранительных органах»
ПОЛИТИКА - 27 Февраля 2020 - 14:41 | Просмотров - 499
Соучредитель партии «Национальная повестка» Аветик Чалабян разместил на своей странице в Facebook пост, в котором коснулся заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о наличии предателей в высших эшелонах правоохранительной системы.
В частности, он написал:
«Премьер-министр Армении Никол Пашинян в своем особом сенсационном стиле заявил 26 февраля, что в высших звеньях правоохранительной системы Армении есть предатели, которые мешают ему бороться с грабителями и вернуть обещанные народу миллиарды.
Честно говоря, можно было бы считать это очередным плодом его воображения. Ранее он также заявлял, что в высшем руководстве Арцаха есть заговорщики, которые пытались спровоцировать войну и возложить всю вину на него.
Слава Богу, ни войны не произошло, ни заговорщиков не было выявлено, что демонстрирует весь крах воображения г-на Пашиняна.
Но теперь, так как г-н Пашинян вернулся к теории заговора и уже обнаружил предателей в высших звеньях возглявляемых им правоохранительных органов, я, как законопослушный и ответственно относящийся к словам руководителя гражданин Армении, хотел бы задать ему несколько вопросов по этому поводу:
а) Кто эти предатели и в чем заключается их предательство?
б) если существует факт такого предательства, почему в отношении этих лиц не начинается уголовное преследование, ведь предательство является тяжким преступлением?
в) Если Вам, как премьер-министру Республики, стали известны в прошлом такие факты, то почему вы не дали их ход? Почему эти люди все еще занимают должности, представляя угрозу для нашего государства?
г) В конце концов, когда вы собираетесь приступить к этим фактам и развеять все сомнения?
д) Если расследование выявит, что некоторые из ваших подчиненных действительно были предателями, какую личную ответственность вы готовы взять на себя за деятельность этих чиновников?
е) Если не обнаружено никакого предательства, какую ответственность вы готовы взять на себя снова, в данном случае, за распространение ложных сведений?
ж) и, наконец, какое отношение это сенсационное заявление имеет к начатой вашими сторонниками к кампании референдума с нарушением конституционных требований?
Буду благодарен, если вы ответите не только мне, но и вашим избирателям. Я убежден, что ваши слова озадачили многих из них, и теперь они ждут конкретных действий».
Tert.am

ЕС приветствовал достигнутую между Арменией и Азербайджаном договорённость по мирному соглашению
ПОЛИТИКА
10 Июля 2025 - 03:02
Посол Армении и глава МВД Грузии обсудили вопросы расширения сотрудничества между правоохранительными органами
ПОЛИТИКА
10 Июля 2025 - 02:49
Мигран Акопян: «Ректор Ереванского государственного университета присоединился к антицерковной истерии Пашиняна самым подлым образом»
ПОЛИТИКА
10 Июля 2025 - 02:26
Православный союз: «Действия Пашиняна против ААЦ совершаются по указаниям его зарубежных покровителей»
ПОЛИТИКА
10 Июля 2025 - 02:18

Папа Римский вновь предложил провести переговоры России и Украины в Ватикане
РОССИЯ 10 Июля 2025 - 03:24
ЕС приветствовал достигнутую между Арменией и Азербайджаном договорённость по мирному соглашению
ПОЛИТИКА 10 Июля 2025 - 03:02
Посол Армении и глава МВД Грузии обсудили вопросы расширения сотрудничества между правоохранительными органами
ПОЛИТИКА 10 Июля 2025 - 02:49
Пленарное заседание Антикоррупционной сети ОЭСР одобрило доклад о прогрессе Армении
ЭКОНОМИКА 10 Июля 2025 - 02:40
Срочную переброску Китаем в Иран систем ПВО объяснили устареванием российских С-300ПМУ2
ИРАН 10 Июля 2025 - 02:34
Мигран Акопян: «Ректор Ереванского государственного университета присоединился к антицерковной истерии Пашиняна самым подлым образом»
ПОЛИТИКА 10 Июля 2025 - 02:26
Православный союз: «Действия Пашиняна против ААЦ совершаются по указаниям его зарубежных покровителей»
ПОЛИТИКА 10 Июля 2025 - 02:18
Тюрколог Образцов: «Арест мэров Турции доказал кризис режима Эрдогана»
ТУРЦИЯ 10 Июля 2025 - 02:08
В Армении прошла акция протеста с требованием исключить российские телеканалы из мультиплекса
ОБЩЕСТВО 10 Июля 2025 - 01:55
Армен Ашотян: «Процесс выражения недоверия и масштабное уличное давление — единственный сценарий, способный переломить ситуацию»
ПОЛИТИКА 10 Июля 2025 - 01:40
Депутат парламента Нагорного Карабаха: «Власти Армении объявили войну собственному народу»
ПОЛИТИКА 10 Июля 2025 - 01:18
Россия ограничила ввоз молочной продукции двух производителей из Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН 10 Июля 2025 - 01:08
Экс-глава Высшего судебного совета: «Что-то "сломалось" в Армении» «У меня опустились руки»
ПОЛИТИКА 10 Июля 2025 - 00:53
Карен Игитян: «Репрессии в Армении связаны с тем, что Пашинян резко теряет популярность»
ПОЛИТИКА 10 Июля 2025 - 00:34
Состоялась встреча премьер-министра Армении и президента ОАЭ
ПОЛИТИКА 10 Июля 2025 - 00:27
Резолюция Европарламента: «Будущие выборы не являются возможностью для отражения демократического выбора грузинского народа»
ГРУЗИЯ 10 Июля 2025 - 00:09
Оппозиционный депутат: «Мы не видим необходимости сложения мандатов»
ПОЛИТИКА 10 Июля 2025 - 00:00
Микаел Минасян: «Эта история не о Самвеле и не о церкви: имя этой истории — Армянский вопрос»
ПОЛИТИКА 09 Июля 2025 - 23:52
Захарова прокомментировала визит посла Армении в МИД России
ПОЛИТИКА 09 Июля 2025 - 23:45
Владимир Путин уволил замглавы МИД РФ
РОССИЯ 09 Июля 2025 - 23:39
Никол Пашинян: «Через онлайн-систему в такси выданы чеки на сумму около 91 млрд. драмов»
ЭКОНОМИКА 09 Июля 2025 - 23:15
Аракчи: «Атаки Израиля и США на Иран угрожают безопасности Ближнего Востока»
ИРАН 09 Июля 2025 - 23:12
Министр: «В ближайшее время ожидаем принятия в Армении закона "О кибербезопасности"»
ОБЩЕСТВО 09 Июля 2025 - 23:06
Состоялась встреча Ильхама Алиева с президентом Объединенных Арабских Эмиратов
АЗЕРБАЙДЖАН 09 Июля 2025 - 22:50
МИД Армении поздравил правительство и народ Аргентины с Днём независимости
ПОЛИТИКА 09 Июля 2025 - 22:18
Романос Петросян может возглавить «Элсети Армении» после национализации компании
ЭКОНОМИКА 09 Июля 2025 - 22:13
Наемники ЧВК «Вагнер» планировали похитить в Лондоне бизнесмена Чичваркина
РОССИЯ 09 Июля 2025 - 22:06
Уволен еще один сотрудник ЕГУ с оппозиционными взглядами
ОБЩЕСТВО 09 Июля 2025 - 21:58
Оппозиционер: «Не исключаю консолидации вокруг созданной бизнесменом Самвелом Карапетяном новой силы»
ПОЛИТИКА 09 Июля 2025 - 21:51
Выборы президента Турции пройдут в 2028 году
ТУРЦИЯ 09 Июля 2025 - 21:44
Пашинян с рабочим визитом прибыл в ОАЭ
ПОЛИТИКА 09 Июля 2025 - 21:22
Депутаты «Армении» обсудили с коллегами из Госдумы безопасность и отношения двух стран
ПОЛИТИКА 09 Июля 2025 - 21:08
Росавиация сообщила о готовности аэропорта в Геленджике к приему рейсов с 10 июля
РОССИЯ 09 Июля 2025 - 21:02
Парламент Арцаха организовал слушания по вопросу социальных программ для вынужденно перемещённых арцахцев
ПОЛИТИКА 09 Июля 2025 - 20:53
Вашадзе: «Единственное, что меня беспокоит в заключении, это взаимные нападки»
ГРУЗИЯ 09 Июля 2025 - 20:05