Наверх


    Около ста граждан Грузии будут доставлены на родину из Болгарии

    ГРУЗИЯ - 01 Апреля 2020 - 10:34  |  Просмотров - 412

    Спецрейсом на родину будут доставлены граждане Грузии, застрявшие в Болгарии, в частности, в городе Бургас, сообщает телеканал Rustavi 2.

    Около ста грузин на родину доставит спецрейсом авиакомпании Myway Airlines. Среди них и водители компаний-перевозчиков, которым болгарская сторона из-за карантинных ограничений не дала возможность отплыть на пароме или перемещаться по стране на своих трайлерах.

    Чтобы обезопасить пассажиров, их рассадят в самолете в шахматном порядке. Экипаж воздушного судна будет соответствующим образом экипирован.

    По прилету, все пассажиры пройдут обязательный карантин.

    В первой половине апреля на родину чартерными рейсами смогут вернуться граждане Грузии из Германии, Нидерландов, Польши и Греции.

    С 20 марта Грузия приостановила авиасообщение по всем направлениям. Полеты осуществляет только компания Georgian Airways, которая вывозит граждан Грузии из зарубежных стран.

    Билеты на вышеупомянутые рейсы будут доступны на сайтах Georgian Airways, а в случае Варшавы - на LOT Polish Airlines за два дня до даты вылета.

    На каждом рейсе, согласно протоколу ВОЗ, будет находиться не более 100 человек. Стоимость билетов не должна превышать 199 евро.

    Спутник-Грузия






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ