Наверх


    Лилит Макунц: «Для отставки Татевик Ревазян нет никаких оснований»

    ПОЛИТИКА - 08 Апреля 2020 - 09:33  |  Просмотров - 423

    Собеседник Lragir — руководитель фракции «Мой шаг» в НС Лилит Макунц.
     
    - Госпожа Макунц, на днях появилась информация о том, что ИКАО может лишить Комитет гражданской авиации Армении лицензии. Потом эта информация была опровергнута, но руководство страны признало проблемы в этой сфере, и выяснилось, что две армянские авиакомпании временно лишились права летать в Европу. Как вы расцениваете ситуацию? Может ли это вызвать проблемы в отношениях с ЕС?

    - Судя по информации руководителя КГА Татевик Ревазян, лицензии лишилась не Армения, а две авиакомпании. Но только после детального анализа можно будет говорить, какое отношение Комитет гражданской авиации имел к временному лишению авиакомпаний лицензии. Что касается проблем с ЕС, то, как мне кажется, никаких проблем не возникнет. Ответы на все вопросы будут получены.

    - Есть мнение, что глава КГА должна подать в отставку. Обсуждается ли этот вопрос?

    - Я не вижу оснований для отставки Татевик Ревазян.

    - Госпожа Макунц, чем обусловлена некоторая пассивность депутатов от «Моего шага»? Связано ли это с коронавирусом?

    - Депутаты заняты законотворческой деятельностью, а также контролируют ситуацию в своих округах. Они сообщают о проблемах коменданту, помогая найти оперативные решения. Заседания фракции не проводятся во избежание заражения.

    - Есть мнение, что если выбирать между смертью от эпидемии и экономическим крахом последнее, то мы получим и смерть, и экономический кризис. Вы согласны с этим?

    - Приоритетом, конечно, является жизнь человека, его здоровье, но мы не можем игнорировать экономический компонент, и, параллельно снижению дуги распространения болезни, необходимо возобновить экономическую деятельность.

    Lragir






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ