Наверх


    Иран предрек провал переговоров ОПЕК+

    ИРАН - 08 Апреля 2020 - 17:27  |  Просмотров - 790

    Переговоры стран ОПЕК+ о сокращении добычи нефти, которые пройдут 9 апреля в формате вебинара, могут оказаться безрезультатными, так как члены ОПЕК не договорились между собой об условиях сделки, утверждает министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане.

    Об этом сообщает ТАСС.

    «Организация вебинара ОПЕК+ в отсутствие каких-либо четких и согласованных договоренностей дает рынку сигнал о предстоящем провале еще до начала совещания, что может только усугубить ситуацию с ценами. Поэтому Иран выступает против организации встречи без прояснения ряда вопросов», - говорится в письме Зангане председателю конференции ОПЕК, министру нефти Алжира Мухаммеду Аркабу.

    Иранский министр также высказывает недовольство тем, что встреча была организована по инициативе «некоторых членов ОПЕК, в результате действия которых рынок и пришел в такое состояние».

    Министерская встреча не будет плодотворной без понимания того, какого результата участники хотят достичь и как встреча будет способствовать его достижению, а также какой будет реакция рынка на итоги встречи, предупреждает иранский министр.

    По словам Зангане, накануне встречи участникам ОПЕК до сих пор не ясно, какой объем сокращения предлагается рассмотреть, и на какой срок, какой объем сокращения на себя могут взять США и Канада, от какого уровня предлагается сокращать добычу, а также как предполагается распределить индивидуальные квоты между странами ОПЕК и странами, не входящими в картель. Согласно практике ОПЕК, все эти вопросы члены организации сначала должны обсудить между собой, а уже затем с участниками, не входящими в ОПЕК, напоминает министр.

    Haqqin.az







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ