Наверх


    В Правительстве Армении обсудили дальнейшие планы по части предотвращения распространения коронавирусной инфекции

    ПОЛИТИКА - 10 Апреля 2020 - 16:36  |  Просмотров - 680

    В Правительстве Армении под председательством премьер-министра Никола Пашиняна 10 апреля состоялось заседание Комиссии по координации работ по предотвращению распространения коронавируса в республике.

    Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства, глава Минздрава Арсен Торосян представил информацию о статистике подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в республике, общей динамике, состоянии здоровья зараженных людей.

    В свою очередь, вице-премьер, комендант Армении Тигран Авинян рассказал о мерах, предпринимаемых в рамках политики предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Он отметил, что инструментарий ИТ, в частности, система определения местоположения, эффективна и позволяет лучше контролировать цепочки распространение коронавируса.

    Было также доложено о том, что после спецрейса из Китая 8 апреля система здравоохранения РА пополнилась 120 устройствами искусственной вентиляции легких, 2 станциями подачи кислорода, 60 000 тестами, 60 000 медицинских масок, лекарствами и т.п. Авинян отметил, что в ближайшие дни система пополнится еще и 100 000 тестов, что позволит расширить круг и возможности тестирования, а также новым оборудованием и средствами защиты.

    На заседании были обсуждены и дальнейшие планы по части предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Были затронуты вопросы, касающиеся организации работ в экономической, социальной, образовательной, культурной и других сферах.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ