Наверх


    Акция протеста в Лори: Жители, приехавшие к часовне Сурб Ованнес, недовольны решением коменданта

    ОБЩЕСТВО - 31 Мая 2020 - 14:27  |  Просмотров - 648

    Напряженная ситуация сложилась сегодня, 31 мая, на дороге, ведущей к часовне Сурб Ованнес в Лорийской области.

    Как сообщает SHAMSHYAN.com, сегодня с раннего утра многочисленные граждане, пожелавшие добраться до расположенной на возвышении часовни, сталкивались с полицейским постом, что вызвало возмущение.

    Недовольство выразили также в беседе с SHAMSHYAN.com жители близлежащих сел.

    «Мы зарабатывали на хлеб продажей свечей и сувениров у часовни, сегодня полицейские приехали, перекрыли дороги, паломники остались на дорогах, из разных мест приехали, чтобы поставить свечку, а они взяли и перекрыли дороги к Сурб Ованнесу, не пускают», - отметил один из жителей.

    В ответ на наблюдение журналиста SHAMSHYAN.com касательно того, что решение коменданта связано с безопасностью граждан, жительница села Артагюх ответила: «Все места открыты, все места работают, что, коронавирус должен появиться на свежем воздухе у Святого Ованнеса? И вообще, если не открывают, то пусть закроют дороги по всем направлениям».

    В беседе с Новости Армении- NEWS.am глава сельской администрации Артагюха Андраник Арутюнян сообщил, что акция протеста уже прекратилась, он призвал жителей и паломников вернуться домой и придерживаться распоряжений коменданта.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ