Наверх


    Турция обманула Россию и пошла в атаку на сирийских военных

    ТУРЦИЯ - 31 Мая 2020 - 15:57  |  Просмотров - 1215

    Турция нарушила соглашения с Россией по Сирии.

    Анкара начала военное вторжение на территорию Сирии и атаковала районы с крупными формированиями сирийских войск в провинциях Идлиб и Алеппо, нарушив договорённости с Москвой по созданию в этом регионе зоны деэскалации.  Атака производилась с применением средств тяжёлой артиллерии, предположительно тех самых, которые были переброшены в Сирию несколько дней назад, при этом, сведения о пострадавших и погибших весьма расплывчаты – по информации протурецких источников, речь идёт о 10 погибших военнослужащих САА, в то время как ливанское информационное агентство «Al-Masdar News» сообщает об отсутствии как погибших, так и пострадавших.

    «В субботу утром турецкие военные предприняли новое нападение на Сирийскую арабскую армию (САА), направив удары по позициям в части провинции Алеппо. Согласно сообщениям, турецкие военные предприняли неспровоцированное нападение на позиции сирийской армии в западном Алеппо, в результате чего был нанесен некоторый материальный ущерб, но никто не пострадал. Атака, по-видимому, длилась лишь в течение короткого периода времени и основывалась главным образом на артиллерийских ударах, наносимых из района вблизи турецкой границы. В то же время сирийская арабская армия и поддерживаемые Турцией боевики обменялись атаками вдоль фронта Джабаль аз-Завия в южном Алеппо в субботу, что привело к жертвам для обеих сторон. Недавняя вспышка насилия на северо-западе Сирии стали результатом инцидента, произошедшего ранее в этом месяце, когда члены террористической группы «Уррас аль-Дин» устроили засаду крупным силам сирийской армии на равнине Аль-Гааб», - сообщает «AMN».

    Российская сторона пока что не комментирует нападение на сирийских военных со стороны Турции, однако, ранее сообщалось о том, что все текущие соглашения между Анкарой и Москвой могут оказаться разорваны, поскольку Турция так и не выполнила ни одного пункта достигнутых договорённостей, в то время как террористы активно нападают на позиции САА.

    AVIA.pro








Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ