Наверх


    В Баку пресекли акцию протеста студентов

    АЗЕРБАЙДЖАН - 01 Июня 2020 - 19:53  |  Просмотров - 697

    Группа лиц попыталась провести акцию перед Министерством образования вопреки правилам особого карантинного режима без согласования с соответствующими органами исполнительной власти.

    Как сообщает пресс-служба Главного управления полиции города Баку, сотрудники полиции пресекли попытку проведения акции с нарушением требований социальной дистанции.

    Задержаны 7 человек. В отношении шести из них в соответствии со статьей 211 Кодекса об административных проступках составлены протоколы. Материалы, собранные в отношении организатора акции, направлены в районный суд.

    Студенты требовали отмены платы за второй семестр обучения в вузах, когда занятия не проводились из-за ситуации с пандемией коронавируса, а также отмены экзаменов.

    Как заявили в Минобразования, сегодня, в 14:00, пять-семь студентов, а также лица, не являющиеся студентами и представившиеся членами организации NİDA, подойдя к зданию Минобразования, попросили их принять.

    В Минобразования указали, что, согласно решению Кабмина от 16 мая 2020 года, за исключением центров ASAN Xidmət и DOST, в других госорганах в период карантина временно приостановлен прием граждан на местах. Однако, несмотря на это, несколько обратившихся в министерство студентов были приняты.

    haqqin.az






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ