Наверх


    Путин поручил с июля начать реализацию плана по экономике

    РОССИЯ - 02 Июня 2020 - 15:40  |  Просмотров - 326

    Президент России Владимир Путин в ходе рабочей встречи по видеосвязи с премьер-министром Михаилом Мишустиным заявил, что реализацию плана по восстановлению экономики нужно начать уже в июле.

    По словам президента, представленный кабинетом министров план можно взять за основу. Он поручил правительству во второй половине июня определиться с параметрами плана.

    «Всё это нужно сделать для того, чтобы уже с начала июля приступить к активной реализации конкретных шагов», — подчеркнул Путин.

    Глава государства добавил, что целый ряд уже принятых решений рассчитан на II квартал 2020 года, поэтому важно, чтобы работа продолжалась без пауз.

    На встрече Мишустин сообщил, что подготовленный правительством план содержит около 500 конкретных мероприятий, а стоимость его реализации примерно за два года составит около 5 трлн рублей.

    Также он рассказал об основных параметрах общенационального плана восстановления экономики страны.

    Ранее Совет Федерации одобрил поправки в законодательство, касающиеся поддержки граждан и бизнеса в условиях пандемии коронавируса.

    В конце мая президент заявил о необходимости шаг за шагом «открывать» ключевые отрасли экономики, отметив, что это является основой восстановления занятости в России.

    Доцент кафедры экономического развития РАНХиГС Павел Грибов в беседе с ФБА «Экономика сегодня» оценил ход реализации национальных проектов.

    RT на русском







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ